[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063524":3,"bid-history-4063524":37,"bid-related-4063524":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4063524,"(電気)128号市場青果配送センター高圧トランスほか取替工事",956,19,2,21,1,"山梨県甲府市","山梨県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",23089000,"active","甲府市総務部契約管財室契約課","電気","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・本店所在地が甲府市内であること\n・電気A又はB等級の競争入札参加資格を有すること\n・公共施設等の電気設備工事で1件1,100万円以上の実績を有すること\n・元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事実績が必要\n・共同企業体の構成員としての実績は出資比率20%以上の場合に限定\n・配置予定技術者1名を配置でき、建設業者と直接的かつ恒常的な雇用関係（申込日前3か月以上の継続雇用）を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・暴力団員でないこと、法人の場合は役員が暴力団員でないこと\n・公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・入札日前6か月以内に手形又は小切手の不渡りを出していないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと\n・市税の滞納がないこと\n・経営事項審査を受け、直近の経営事項審査結果通知書を提出できること","【案件概要】\n甲府市が発注する一般競争入札案件。市場青果配送センターの高圧トランスほか取替工事（受変電設備工事一式）を対象。予定価格は23,089,000円（税込み）。工事場所は甲府市国母6丁目5番1号。低入札価格調査制度を適用。入札参加資格確認は令和8年9月14日に通知。工期は令和9年5月21日まで。\n\n【業務内容】\n- 受変電設備工事 1式\n- 青果配送","センター電気室の高圧トランス等の取替\n- その他附帯工事\n\n【応募要件】\n- 本店所在地が甲府市内であること\n- 電気A又はB等級の競争入札参加資格を有すること\n- 公共施設等の電気設備工事で、1件の工事請負額が1,100万円以上の実績を有すること\n- 元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事実績が必要\n- 共同企業体の構成員としての実績は出資比率20%以上の場合に限定\n- 配置予定技術者について建設業法に基づく適正な技術者1名を配置でき、当該建設業者と直接的かつ恒常的な雇用関係（申込日前3か月以上の継続雇用）を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 暴力団員でないこと、法人の場合は役員が暴力団員でないこと\n- 公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n- 入札日前6か月以内に手形又は小切手の不渡りを出していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと\n- 市税の滞納がないこと\n- 経営事項審査を受け、直近の経営事項審査結果通知書を提出できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年5月21日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,130,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4063530,"(土木)121号耐震性貯水槽60m3型設置工事",26048000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4063529,"(土木)122号市営住宅宮塚団地駐車場整備工事",25839000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4063528,"(土木)110060号(R8ブ-2)配水管布設替工事(余フ)",149160000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4063527,"(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)",27753000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4063526,"(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)",23749000,[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":16},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":81,"title":82,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":16},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":85,"title":86,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":16},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[89,95,101,107,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":100,"deadlineDate":106,"budget":36,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":100,"deadlineDate":112,"budget":36,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":100,"deadlineDate":112,"budget":36,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]