[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063523":3,"bid-history-4063523":34,"bid-related-4063523":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4063523,"(鋼構造)130060号甲府市浄化センター第2系列最初沈殿池2-2池覆蓋更新工事",956,19,null,1,"山梨県甲府市","山梨県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",22792000,"active","甲府市上下水道局","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・本店所在地が甲府市内であること\n・競争入札参加資格（鋼造）を有し、直近の経営事項審査結果通知書の総合評定値（P）が600点以上であること\n・公共施設等の鋼構造物工事の施工実績があること（1件の工事請負額が1,100万円以上に限る）\n・元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事であること\n・共同企業体の構成員としての実績の場合は出資比率が20％以上であること\n・配置予定技術者が建設業法に基づく適正な技術者要件を満たすこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・暴力団員ではなく、役員も暴力団員ではないこと\n・入札の日以前6か月以内に手形又は小切手の不渡りを出していないこと\n・市税、水道料金及び下水道使用料の滞納がないこと","【案件概要】\n甲府市上下水道局が発注する一般競争入札。甲府市浄化センター第2系列最初沈殿池2-2池の覆蓋更新工事。予定価格（税込み）は22,792,000円。工事場所は甲府市大津町1645（甲府市浄化センター）。週休2日制が適用される公共工事。令和8年9月17日午後3時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 合成木材（FFU製）覆蓋更新19か所一式\n\n【応募要件】","- 本店が甲府市内に所在すること\n- 直近の経営事項審査結果通知書の総合評定値（P）が600点以上\n- 公共施設等の鋼構造物工事の施工実績があること（1件の工事請負額が1,100万円以上に限る）\n- 元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事実績\n- 共同企業体の構成員として実績がある場合は出資比率が20％以上であること\n- 配置予定技術者が建設業法に基づく適正な技術者要件を満たすこと（直接雇用3か月以上）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 暴力団員でなく、役員も暴力団員でないこと\n- 過去6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n- 市税、水道料金、下水道使用料の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月18日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書等配付：令和8年8月28日～9月8日\n- 申請書受付：令和8年8月28日～9月8日午後3時\n- 入札参加資格確認結果通知：令和8年9月14日\n- 設計図書配付：令和8年8月28日～9月11日\n- 設計図書に関する質問受付：令和8年8月28日～9月11日\n- 入札参加資格説明質問受付：令和8年9月15日午後5時まで\n- 入札参加資格説明回答：令和8年9月16日\n- 入札及び開札：令和8年9月17日午後3時00分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,157,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":84},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4063530,"(土木)121号耐震性貯水槽60m3型設置工事",26048000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4063529,"(土木)122号市営住宅宮塚団地駐車場整備工事",25839000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4063528,"(土木)110060号(R8ブ-2)配水管布設替工事(余フ)",149160000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4063527,"(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)",27753000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4063526,"(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)",23749000,[61,67,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":20,"budget":66,"status":15},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z",19840000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":8,"status":15},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":20,"budget":8,"status":15},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":75,"title":76,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":20,"budget":8,"status":15},4424204,"令和8年9月4日",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[85,92,98,103,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":8,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":65,"deadlineDate":102,"budget":8,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":65,"deadlineDate":102,"budget":8,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":65,"deadlineDate":90,"budget":8,"status":15},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]