[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063522":3,"bid-history-4063522":36,"bid-related-4063522":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4063522,"(防水)110062号(原修-1)昭和浄水場ポンプ棟防水修繕工事",956,19,2,1,"山梨県甲府市","山梨県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",42075000,"active","甲府市上下水道局業務部","防水","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・本店が給水区域内に所在すること\n・防水工事の競争入札参加資格を有すること\n・直近の経営事項審査結果通知書の総合評定値（P）が600点以上であること\n・公共施設等の防水工事について、平成23年4月1日以降に元請として完成・引き渡し済みの実績があること（共同企業体構成員の場合は出資比率20%以上）\n・入札説明書に記載された資格を有する配置予定技術者を配置できること\n・建設業法に基づく適正な技術者1名を配置し、入札時点から3か月以上の継続した雇用関係があること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・暴力団員でなく、法人の場合は役員が暴力団員でないこと\n・公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・入札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n・会社更生法・民事再生法の手続開始申立がなされていないこと\n・市税、水道料金及び下水道使用料の滞納がないこと","【案件概要】\n甲府市上下水道局が発注する昭和浄水場ポンプ棟防水修繕工事の一般競争入札。総合評価落札方式を採用し、価格と技術力・信頼性を総合評価して落札者を決定する。予定価格は税込み42,075,000円。工事場所は昭和町西条1413の昭和浄水場内。工期は令和9年3月18日までで、週休2日制が適用される。\n\n【業務内容】\n- 1階屋上の塩ビシート防水ほか工事（","延べ606.0㎡）\n- 2階屋上の塩ビシート防水工事（延べ771.0㎡）\n\n【応募要件】\n- 本店が給水区域内に所在すること\n- 防水工事の競争入札参加資格を有すること\n- 直近の経営事項審査結果通知書の総合評定値（P）が600点以上であること\n- 公共施設等の防水工事について、平成23年4月1日以降に元請として完成・引き渡し済みの実績があること（共同企業体構成員の場合は出資比率20%以上が条件）\n- 入札説明書に記載された資格を有する配置予定技術者を配置できること\n- 建設業法に基づく適正な技術者1名を配置し、入札時点から3か月以上の継続した雇用関係があること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 暴力団員でないこと、法人の場合は役員が暴力団員でないこと\n- 公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n- 入札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立がなされていないこと\n- 市税、水道料金及び下水道使用料の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月18日まで\n\n【スケジュール】\n申請書受付期間：令和8年8月28日～9月8日午後3時\n入札日：令和8年9月17日午後1時50分\n開札日：令和8年10月1日午前9時20分\n落札者決定日：令和8年10月2日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,130,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4063530,"(土木)121号耐震性貯水槽60m3型設置工事",26048000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4063529,"(土木)122号市営住宅宮塚団地駐車場整備工事",25839000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4063528,"(土木)110060号(R8ブ-2)配水管布設替工事(余フ)",149160000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4063527,"(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)",27753000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},4063526,"(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)",23749000,[63,70,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":76,"title":77,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":15},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":80,"title":81,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":15},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":84,"title":85,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":15},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[88,94,101,108,114],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":35,"status":15},4315215,"熊本聾学校中高棟屋上防水その他改修工事監理委託","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-21T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":35,"status":15},4295996,"令和7年度 役場本庁舎屋上防水工事","宮城県村田町","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":99,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4265732,"令和8年度 加須市原道コミュニティセンター屋根防水工事","加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",5592780,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":99,"deadlineDate":113,"budget":35,"status":15},4265260,"佐世保市消防局本庁舎屋上防水改修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":105,"publishedDate":99,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4256943,"羽生市立東中学校渡り廊下防水改修工事","羽生市 企画財務部 契約検査課",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]