[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063320":3,"bid-history-4063320":36,"bid-related-4063320":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4063320,"やくの木と漆の館 モノクロデジタル複合機賃貸借及び保守契約(長期継続契約)に係る一般競争入札の実施について",2874,26,8,60,1,"京都府福知山市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","福知山市市民生活部夜久野支所地域振興係","賃貸借","一般競争入札","モノクロデジタル複合機賃貸借及び保守契約（長期継続契約）","17:15:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和8年度福知山市指名競争入札等参加資格業者名簿で「リース（事務機器）」の業種に登録されていること\n・福知山市内に本社若しくは支社、支店又は営業所を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・福知山市名誉競争入札参加者指名停止取扱要領に定める指名停止基準に該当しないこと\n・福知山市暴力団等排除措置要領に基づき入札参加資格停止期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てがなされておらず、経営状態が著しく不健全でないこと","【案件概要】\n福知山市が「やくの木と渓の館」に設置するモノクロデジタル複合機の賃貸借及び保守契約に係る一般競争入札を実施する。令和8年8月27日に公告され、入札参加申請期間は9月4日（金）までで、開札日は9月16日（水）午後1時30分。契約は長期継続契約で、令和8年10月1日から令和13年9月30日までの5年間の賃貸借期間。予定価格は未公表。\n\n【業務内容】","- モノクロデジタル複合機1台の賃貸借\n- 保守サービス（メンテナンス・修理等）の提供\n- やくの木と渓の館事務室での運用支援\n\n【応募要件】\n・令和8年度福知山市指名競争入札等参加資格業者名簿で「リース（事務機器）」の業種に登録されている者\n・福知山市内に本社若しくは支社、支店又は営業所を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・福知山市名誉競争入札参加者指名停止取扱要領に定める指名停止基準に該当しない者\n・福知山市暴力団等排除措置要領に基づき入札参加資格停止期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てがなされておらず、経営状態が著しく不健全でない者\n\n【入札参加申請】\n申請期間：公告日から令和8年9月4日（金）午前8時30分～午後5時15分（土日祝除く）\n提出先：福知山市市民生活部夜久野支所地域振興係\n提出方法：持参又は郵送（期限以内に必着）\n\n【質疑】\n質疑提出期間：公告から令和8年9月9日（水）午前8時30分～午後5時15分\n質疑回答日：令和8年9月11日（金）\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（5年間）\n納品期限：令和8年9月30日\n開札日時：令和8年9月16日（水）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":69,"similar":90},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4197800,"【8月31日更新】エネルギー構造高度化に向けた事業者による再エネ事業等創出支援業務に係る公募型プロポーザルを実施します!","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10164000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4061471,"令和8年度 福知山市家屋評価・課税技術支援業務に係る一般競争入札の実施について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},4061470,"令和8年度 異動受付支援システム導入業務委託にかかる公募型プロポーザルの実施について","2026-09-16T15:00:00.000Z",36300000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3951664,"令和8年度 福知山鉱山坑廃水処理場 計装用エアーコンプレッサー取替修繕業務に係る一般競争入札の実施について","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":67,"status":68},3882541,"【8月24日更新】福知山市ふるさと応援プロモーション業務委託にかかる公募型プロポーザルを実施します","2026-08-23T15:00:00.000Z",4400000,"closed",[70,75,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[91,97,102,108,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4296008,"デジタル複合機賃貸借及び保守業務一式","独立行政法人国立病院機構米沢病院","山形県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":45,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4197238,"庁内マニュアル作成・共有ツール利用及び保守契約に係る一般競争入札","奈良県奈良市","奈良県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963938,"仮想デスクトップ基盤増設機器の賃貸借及び保守契約","川崎市","神奈川県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":16},3918440,"子育て支援センターデジタルカラー複合機賃貸借及び保守管理","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1143420,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]