[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062721":3,"bid-related-4062721":37,"bid-history-4062721":92,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4062721,"令和8年度大刀洗町武道場空調機設置工事実施設計業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します",3334,40,7,41,1,"福岡県大刀洗町","福岡県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",5533000,"active","大刀洗町教育委員会生涯学習課","建築設計","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・大刀洗町の競争入札参加資格者名簿に業種が建築事務所で登載されていること\n・直接的かつ恒常的な3ヶ月以上の雇用関係にある一級建築士が1名以上所属していること（会社代表者についてはこの限りではない）\n・当該業務に関して一級建築士を管理技術者として配置できること\n・平成28年4月1日以降、地方公共団体発注の居内運動場・武道場等における空調設置工事の実施設計を元請として履行した実績があること（共同企業体の場合は代表者としての実績に限定）\n・大刀洗町建設工事等に係る指名停止措置を受けていないこと\n・福岡県に本社、支店、営業所を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項に該当していないこと","【案件概要】\n大刀洗町が令和8年度武道場空調機設置工事の実施設計業務委託について、条件付き一般競争入札を実施します。発注機関は大刀洗町教育委員会生涯学習課です。業務場所は大刀洗町大字本郷515番地の大刀洗町武道場で、予定価格は5,533,000円（税込）です。工期は契約効力発生の翌日から令和9年3月31日までです。\n\n【業務内容】\n- 大刀洗町武道場における","空調機設置工事の実施設計\n- 設計図書の作成\n- 建築士法に基づく一級建築士による設計業務\n\n【応募要件】\n- 大刀洗町の競争入札参加資格者名簿に建築事務所として登載されていること\n- 直接的かつ恒常的な3ヶ月以上の雇用関係にある一級建築士が1名以上所属していること（会社代表者を除く）\n- 一級建築士を管理技術者として当該業務に配置できること\n- 平成28年4月1日以降、地方公共団体発注の居内運動場・武道場等における空調設置工事の実施設計を元請として履行した実績があること（共同企業体の場合は代表者としての実績に限定）\n- 福岡県に本社、支店、営業所を有していること\n- 大刀洗町建設工事等に係る指名停止措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項に該当していないこと\n\n【工期・期間】\n契約の効力が発生する日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請受付期間：令和8年9月1日～9月11日（平日のみ、最終日は午後4時まで）\n- 入札日時：令和8年9月17日（木）午前10時30分\n- 入札場所：大刀洗町中央公民館2階大ホール",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":43,"similar":67},[39],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},4062720,"令和8年度大刀洗勤労者体育センター空調機設置工事実施設計業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します",6160000,[44,50,53,56,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":54,"title":55,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[68,73,78,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":72,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":48,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":48,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":88,"title":89,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":48,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[93],{"year":94,"count":95},2026,2,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]