[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062521":3,"bid-history-4062521":36,"bid-related-4062521":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4062521,"令和8年度業務用自動車のリース契約(運輸部)",149,47,8,60,1,"内閣府","沖縄県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","沖縄総合事務局総務部","賃貸借","一般競争入札","業務用自動車リース契約","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人で契約締結のための同意を得ている者は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等（賃貸借）」のうちA、B、C又はD等級に格付けされた九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・入札説明書及び仕様書等の条件を満たしている者","【案件概要】\n内閣府沖縄総合事務局が令和8年度業務用自動車のリース契約（運輸部）について一般競争入札を実施する。本案件は全省庁統一資格「役務の提供等（賃貸借）」A～D等級の九州・沖縄地域企業を対象とした電子調達案件で、総合評価落札方式で落札者を決定する。公告日は2026年8月28日、入札書受付締切は2026年9月11日午後5時、開札日は2026年9月14日午","前11時である。\n\n【業務内容】\n- 業務用自動車のリース契約\n- 履行期間：令和8年10月1日～令和13年3月31日\n- 履行場所：入札説明書による\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている者は除く）\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等（賃貸借）」のうちA、B、C又はD等級に格付けされた九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n・入札説明書及び仕様書等の条件を満たしている者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和13年3月31日まで\n\n【その他】\n入札説明書等の交付期限：令和8年9月3日午後5時\n入札保証金・契約保証金：免除\n電子調達システム対象案件（やむを得ない事由で書面希望の場合は事前の発注者承諾が必要）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},10,[37],{"year":38,"count":39},2026,84,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":87},[42,48,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296205,"令和8年度経済安全保障上の技術支援施策の在り方に係る調査研究","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296202,"令和8年度「多世代参画による地域活力プラットフォーム構築調査」に係る総括調査等業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4296194,"OA機器類の購入(令和8年度第2四半期)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4240716,"土地等関係情報の整備に係る基礎資料の作成に関する調査(令和8年度)(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4062520,"令和8年度WindowsサーバOSアップデート業務",[64,68,72,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":16},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",[88,93,96,100,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":92,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]