[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062350":3,"bid-history-4062350":41,"bid-related-4062350":45,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4062350,"小林警察署複写サービス料の条件付一般競争入札の公告について",1350,45,8,58,1,"国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","宮崎県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","小林警察署会計課","修理・保守","一般競争入札","複写サービス（複写機のリース・保守・メンテナンス）","宮崎県宮崎市","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有すること\n・物品の買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要項（昭和46年宮崎県告示第93号）に基づき競争入札参加資格者名簿に登載されていること（指名停止期間中の者は除外）\n・納入物品の仕様を満たし、当該物品を確実に納入でき、機器の初期設定・取付作業まで完了可能であること\n・本件物品について、保守・点検・修理・部品提供取替等のアフターサービスに速やかに対応可能であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更正手続開始申立て又は再生手続開始申立てがなされていないこと\n・経営者等が暴力団関係者でなく、暴力団若しくは暴力団員が経営を支配若しくは利用していないこと\n・仕様書に定められたサービスを確実に履行可能であること","【案件概要】\n宮崎県警察本部が小林警察署で使用する複写サービス（2台一式）に係る条件付一般競争入札を実施。入札方式は一般競争入札で、契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの60ヶ月間の長期継続契約。設置場所は小林警察署の1階警務課と2階刑事課。納入・設置、調整、検査、保守、契約終了後の撤去を含む。予算規模は提示されていないが、落札決定は予定","価格以内での最低価格入札者とする。\n\n【業務内容】\n- 1階警務課用複写機1台（モノクロ・カラー対応）の提供・設置・保守\n  基本複写枚数：白黒10,000枚\u002F月、カラー1,700枚\u002F月\n- 2階刑事課用複写機1台（モノクロのみ）の提供・設置・保守\n  基本複写枚数：白黒5,000枚\u002F月\n- 機器の初期設定、取付作業の完了\n- 月1回以上の定期点検・調整（機器に精通した技術者による）\n- 業務時間内（平日8時30分～17時15分）での故障対応（連絡後2時間以内に点検着手）\n- 消耗品（用紙を除く）の交換と供給\n- 夜間・祝日・年末年始を含む24時間体制の保守対応窓口の設置\n- 契約期間終了後の機器撤収と記録装置内情報の完全消去\n\n【応募要件】\n・宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有すること\n・物品の買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要項（昭和46年宮崎県告示第93号）に基づき競争入札参加資格者名簿に登載されていること。ただし指名停止期間中の者でないこと\n・納入物品の仕様を満たし、当該物品を確実に納入できると認められ、機器の初期設定・取付作業まで完了可能であること\n・本件物品について、保守・点検・修理・部品提供取替等のアフターサービスに速やかに対応可能であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと\n・経営者等が暴力団関係者でなく、暴力団若しくは暴力団員が経営を支配若しくは利用していないこと\n・仕様書に定められたサービスを確実に履行可能であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（60ヶ月間の長期継続契約）。初回設置は契約期間初日までに完了すること。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[42],{"year":43,"count":44},2026,30,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":90},[47,52,57,62,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":56},4062349,"高岡警察署で使用する複写サービスに係る条件付一般競争入札の公告について","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},3635542,"宮崎県総合自動車運転免許センター外自家用電気工作物保安管理業務委託に係る条件付一般競争入札公告について","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},3635541,"警察本部自家用電気工作物保安管理業務委託に係る条件付一般競争入札公告について",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":56},3635540,"腹部超音波検査の一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z",[70,75,78,81,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-10T15:00:00.000Z",[91,96,101,104,107],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","大阪府",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":50,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":50,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":105,"title":106,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":50,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":99,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]