小林警察署複写サービス料の条件付一般競争入札の公告について
発注: 国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部
- 部署
- 小林警察署会計課
- 地域 (都道府県)
- 宮崎県 (宮崎県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宮崎県宮崎市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 修理・保守 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 12 項目)クリックで展開
- 宮崎県内に本店又は支店(営業所を含む)を有すること
- 物品の買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要項(昭和46年宮崎県告示第93号)に基づき競争入札参加資格者名簿に登載されていること(指名停止期間中の者は除外)
- 納入物品の仕様を満たし、当該物品を確実に納入でき、機器の初期設定
- 取付作業まで完了可能であること
- 本件物品について、保守
- 点検
- 修理
- 部品提供取替等のアフターサービスに速やかに対応可能であること
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと
- 会社更生法又は民事再生法に基づく更正手続開始申立て又は再生手続開始申立てがなされていないこと
- 経営者等が暴力団関係者でなく、暴力団若しくは暴力団員が経営を支配若しくは利用していないこと
- 仕様書に定められたサービスを確実に履行可能であること
案件概要
【案件概要】
宮崎県警察本部が小林警察署で使用する複写サービス(2台一式)に係る条件付一般競争入札を実施。入札方式は一般競争入札で、契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの60ヶ月間の長期継続契約。設置場所は小林警察署の1階警務課と2階刑事課。納入・設置、調整、検査、保守、契約終了後の撤去を含む。予算規模は提示されていないが、落札決定は予定
価格以内での最低価格入札者とする。
【業務内容】
- 1階警務課用複写機1台(モノクロ・カラー対応)の提供・設置・保守
基本複写枚数:白黒10,000枚/月、カラー1,700枚/月
- 2階刑事課用複写機1台(モノクロのみ)の提供・設置・保守
基本複写枚数:白黒5,000枚/月
- 機器の初期設定、取付作業の完了
- 月1回以上の定期点検・調整(機器に精通した技術者による)
- 業務時間内(平日8時30分~17時15分)での故障対応(連絡後2時間以内に点検着手)
- 消耗品(用紙を除く)の交換と供給
- 夜間・祝日・年末年始を含む24時間体制の保守対応窓口の設置
- 契約期間終了後の機器撤収と記録装置内情報の完全消去
【応募要件】
・宮崎県内に本店又は支店(営業所を含む)を有すること
・物品の買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要項(昭和46年宮崎県告示第93号)に基づき競争入札参加資格者名簿に登載されていること。ただし指名停止期間中の者でないこと
・納入物品の仕様を満たし、当該物品を確実に納入できると認められ、機器の初期設定・取付作業まで完了可能であること
・本件物品について、保守・点検・修理・部品提供取替等のアフターサービスに速やかに対応可能であること
・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと
・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと
・経営者等が暴力団関係者でなく、暴力団若しくは暴力団員が経営を支配若しくは利用していないこと
・仕様書に定められたサービスを確実に履行可能であること
【工期・期間】
令和8年10月1日から令和13年9月30日まで(60ヶ月間の長期継続契約)。初回設置は契約期間初日までに完了すること。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部」は 宮崎県 に拠点を置く 国の機関 (警察庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部
- 機関タイプ
- 警察庁