[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062349":3,"bid-history-4062349":38,"bid-related-4062349":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4062349,"高岡警察署で使用する複写サービスに係る条件付一般競争入札の公告について",1350,45,8,58,1,"国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","宮崎県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","高岡警察署会計係","修理・保守","一般競争入札","複写サービス（複写機2台）","宮崎県宮崎市","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・宮崎県の物品買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・当該要綱に基づく指名停止期間の決定を受けていないこと\n・納入する物品の仕様を満たし、当該物品を確実に納入できると認められる者であること\n・機器の初期設定、取り付け作業まで完了できる者であること\n・保守、点検、修理、部品の提供取替等のアフターサービスに速やかに対応できる者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更正手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・経営者等が暴力団関係者でないこと、暴力団と密接な関係を有していないこと","【案件概要】\n宮崎県警察本部が高岡警察署で使用する複写サービスの条件付一般競争入札を実施する。対象は複写機2台に係る単価契約であり、契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの5年間。納入場所は指定場所とし、長期継続契約の対象案件である。本入札は宮崎県の参加資格要件を満たす者を対象としている。\n\n【業務内容】\n- 高岡警察署で使用する複写機2台","に係る単価契約\n- 複写サービスの提供（令和8年10月1日～令和13年9月30日）\n- 機器の初期設定及び取り付け作業の完了\n- 保守、点検、修理、部品の提供及び交換等のアフターサービス提供\n\n【応募要件】\n- 宮崎県の物品買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 当該指名停止期間の決定を受けていないこと\n- 納入物品の仕様を満たし、確実に納入できると認められる者であること\n- 機器の初期設定、取り付け作業まで完了できる者であること\n- 保守、点検、修理、部品の提供取替等のアフターサービスに速やかに対応できる者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 経営者等が暴力団関係者でないこと、暴力団員と交わりを持たないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（5年間）",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,30,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":88},[44,49,54,59,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4062350,"小林警察署複写サービス料の条件付一般競争入札の公告について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3635542,"宮崎県総合自動車運転免許センター外自家用電気工作物保安管理業務委託に係る条件付一般競争入札公告について","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3635541,"警察本部自家用電気工作物保安管理業務委託に係る条件付一般競争入札公告について",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3635540,"腹部超音波検査の一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z",[67,72,76,79,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,95,100,106,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":14,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":48},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類","静岡県下田市","静岡県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":14,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":15,"prefectureName":109,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4404511,"和歌山県東京事務所カラー複写機賃貸借業務","和歌山県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4351865,"下水道使用料徴収事務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]