[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062347":3,"bid-history-4062347":40,"bid-related-4062347":43,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4062347,"一般競争入札「アーティストバンク推進事業に係るイベント開催支援業務委託」を行います(文化振興課)",146,44,3,29,1,"大分県大分市","大分県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",4680000,"active","大分市企画部文化振興課","広告・広報","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・大分市物品等供給契約競争入札参加資格審査要綱で役務の提供・広告宣伝について入札参加資格の認定を受けている者\n・大分市内に本店又は支店（入札契約に関する権限の委任を受けている者）があること\n・直近2年間に同様の業務委託実績があること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・大分市の入札参加制限を受けていない者\n・公告日から開札予定日前日までの間に指名停止期間中でないこと\n・公告日から開札予定日前日までの間に暴力団排除措置期間中でないこと\n・入札予定日以前3月以内に手形不渡りや取引停止を受けた事実がないこと\n・破産手続開始申立て、更生手続開始申立て、再生手続開始申立てがなされていない者","【案件概要】\n大分市企画部文化振興課が実施する一般競争入札。アーティストバンク推進事業に係るイベント開催支援業務委託を行う。JR大分駅等を舞台にPOART登録アーティストと連携したアートイベントを開催し、POART周知と登録者拡大を目指す。予定価格は4,680,000円（税込）。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日。\n\n【業務内容】\n- イベント運営業","務（市及びアートディレクターとの連携・調整）\n- アーティスト出演費及び材料費の支払い実施\n- アートディレクターへの企画運営費支払い（1名あたり税抜300,000円）\n- デザイン公募作品への支払い（旗デザイン5,000円\u002F作品、シールデザイン10,000円\u002F作品）\n- 会場レイアウト及び設営業務\n- 廃棄物処理及び原状回復\n- チラシ・ポスター制作費の支払い（税抜515,000円）\n- 記録撮影・映像撮影費の支払い（税抜450,000円）\n- イベント用立看板の設置\n- 運営体制の構築と当日スタッフ配置\n- アンケート実施及び集計\n- 事業実績報告書作成及び提出\n- 損害賠償責任の負担\n\n【応募要件】\n・大分市物品等供給契約競争入札参加資格審査要綱で役務の提供・広告宣伝について認定を受けている者\n・大分市内に本店又は支店（権限委譲を受けている者）があること\n・直近2年間に同様の業務委託実績があること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n・大分市の入札参加制限を受けていない者\n・公告日から開札予定日前日までの間に指名停止期間中でないこと\n・公告日から開札予定日前日までの間に暴力団排除措置期間中でないこと\n・入札予定日以前3月以内に手形不渡りや取引停止を受けた事実がないこと\n・破産手続開始申立てなどの再生手続開始申立てがなされていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）までの履行期間。イベント開催は令和8年11月3日（プレイベント）、11月7日～29日（本番）。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},52,null,[41],{"year":42,"count":8},2026,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":72,"similar":98},[45,51,55,61,67],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4001304,"一般競争入札「大分市地域公共交通計画策定事前調査業務委託」を行います(都市交通対策課)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",6244700,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},3907810,"一般競争入札「アーティストバンク推進事業に係るイベント開催支援業務委託(大分市公告第413号)」の中止について","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":39,"status":60},3591180,"一般競争入札「大分市認知症高齢者等個人賠償責任保険」(長寿福祉課)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":60},3347504,"一般競争入札「申請書自動作成システム導入設置業務委託」(市民課)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",19746700,{"id":68,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":60},3220388,"2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",4750000,[73,79,84,89,95],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":39,"status":16},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","国土交通省","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":88,"budget":39,"status":16},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","法務省","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":39,"status":16},4241427,"不用物品の売払(車両3台)","林野庁九州森林管理局大分森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":22,"budget":39,"status":16},4207142,"令和8年度大分管内交通安全事業測量設計業務",[99,105,111,118,122],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":83,"deadlineDate":104,"budget":39,"status":16},4298634,"旭川市新指定ごみ袋(家庭用)の購入に係る一般競争入札について","北海道旭川市","北海道","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":83,"deadlineDate":110,"budget":39,"status":16},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":83,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":16},4298460,"条件付き一般競争入札の公告(大津町運動公園内給水ポンプユニット改修工事)","熊本県大津町","熊本県","2026-09-08T15:00:00.000Z",39578000,{"id":119,"title":120,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":83,"deadlineDate":116,"budget":121,"status":16},4298459,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",34419000,{"id":123,"title":124,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":83,"deadlineDate":125,"budget":126,"status":16},4298458,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津北中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))","2026-09-17T15:00:00.000Z",49093000,[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]