[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062345":3,"bid-related-4062345":29,"bid-history-4062345":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4062345,"【大分西部森林管理署】令和8年度造林事業(地拵作業外3)請負[総合評価落札方式(簡易型)]",17,44,2,1,"農林水産省","大分県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","大分西部森林管理署","造園","一般競争入札","造林事業","【案件概要】\n農林水産省大分西部森林管理署が令和8年度造林事業（地拵作業外3）の請負を一般競争入札で実施する。総合評価落札方式（簡易型）を採用。対象地域は大分県。公告開始日は令和8年8月28日、公告終了日は令和8年10月7日。\n\n【業務内容】\n- 地拵作業\n- その他3件の造林関連作業",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},14,{"sameOrganization":30,"samePrefecture":50,"similar":76},[31,36,40,44,47],{"id":32,"title":33,"organizationName":10,"prefectureName":34,"publishedDate":35,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":39,"publishedDate":35,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":35,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":35,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":35,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[51,57,61,66,72],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","国土交通省",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","法務省","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4241427,"不用物品の売払(車両3台)","林野庁九州森林管理局大分森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4207142,"令和8年度大分管内交通安全事業測量設計業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",[77,81,84,88,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":13,"prefectureName":80,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":82,"title":83,"organizationName":13,"prefectureName":80,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":80,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":55,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":13,"prefectureName":80,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":97,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[99],{"year":100,"count":101},2026,434,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]