「令和8年度下半期から令和10年度上半期までの佐賀県庁旧館等清掃業務委託」の落札者を決定しました
発注: 佐賀県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 部署
- 資産活用課
- 地域 (都道府県)
- 佐賀県 (佐賀県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 佐賀県
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 清掃・警備 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- —
- 予算
- ¥30,140,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
佐賀県が令和8年度下半期から令和10年度上半期までの佐賀県庁旧館等清掃業務委託の入札を実施し、落札者を決定した。本案件は一般競争入札(品質・価格総合評価方式)で、委託場所は佐賀市城内一丁目他。入札日は令和8年8月12日。入札比較価格(消費税及び地方消費税を含まない金額)は最低入札額が¥20,190,000、落札価格は¥30,140,000(品質
評価点26.4点、価格点29.16点、合計点55.56点)。低入札価格調査基準価格は¥29,296,364。
【業務内容】
- 佐賀県庁旧館等の清掃業務
【工期・期間】
令和8年10月1日~令和10年9月30日(約2年間)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「佐賀県」は 佐賀県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 佐賀県
- 機関タイプ
- 都道府県庁