[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062330":3,"bid-related-4062330":35,"bid-history-4062330":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4062330,"豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します",304,41,5,37,1,"佐賀県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","佐賀県農林水産部畜産課","医療関連物品","一般競争入札","物品","14:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札に参加することのできる者の資格及び資格審査に関する規程（昭和41年佐賀県告示第129号）第1条の規定に基づく入札参加資格を、入札書の提出期限の時点で有すること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・開札の日の6か月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手を不渡りしていないこと\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・暴力団及び暴力団員との関係がないこと（役員等を含む）\n・入札参加届を提出していること（令和8年9月10日（木曜日）14時00分までに持参又は郵送）\n・営業概要書を併せて提出すること","【案件概要】\n佐賀県農林水産部畜産課が豚熱生ワクチン購入に係る条件付一般競争入札を実施する。本案件は単価契約による物品購入であり、モルモット腎細胞培養弱毒豚熱ウイルスGPE-株（シード）を使用した生ワクチンの調達となる。予定数量は50頭分1,036本および20頭分1,453本である。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。入札日時は令和8年10月2日","（金曜日）10時00分、入札場所は佐賀県庁新館10階農林水産部内会議室。\n\n【業務内容】\n- モルモット腎細胞培養弱毒豚熱ウイルスGPE-株（シード）豚熱生ワクチンの購入\n- 50頭分規格：1本50ml程度、1本あたり50頭分接種可能、1,036本の納入\n- 20頭分規格：1本20ml程度、1本あたり20頭分接種可能、1,453本の納入\n- 国内製造の豚熱用生ワクチンであること、原則として有効期間6か月以上\n- 未開封の物品納入、メーカー直送（元払い）での納入\n- 事前調整により佐賀県農林水産部畜産課からメールまたはFAXで発注書を送付\n\n【応募要件】\n- 物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札に参加することのできる者の資格及び資格審査に関する規程（昭和41年佐賀県告示第129号）第1条の規定に基づく入札参加資格を、入札書の提出期限の時点で有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 開札の日の6か月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手を不渡りしていない者\n- 佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていない者\n- 暴力団及び暴力団員に関する各種要件に該当しない者\n- 入札参加届を提出していること\n- 別添「入札参加届」及び「営業概要書」を令和8年9月10日（木曜日）14時00分までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n納入期間：契約締結日から令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":83},[37,42,47,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4198021,"「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4198020,"波戸岬少年自然の家厨房用ボイラー改修工事の条件付一般競争入札を行います","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":15},4062333,"「令和8年度下半期から令和10年度上半期までの佐賀県庁旧館等清掃業務委託」の落札者を決定しました",30140000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":15},4062332,"「令和8年度下半期から令和10年度上半期までの佐賀県庁新館等清掃業務委託」の落札者を決定しました",107369110,[60,66,69,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":78,"status":15},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市",3700000,{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":82,"status":15},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,[84,88,92,96,99],{"id":85,"title":86,"organizationName":14,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":97,"title":98,"organizationName":95,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[103],{"year":104,"count":105},2026,7,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]