[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062329":3,"bid-history-4062329":38,"bid-related-4062329":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4062329,"入札情報「オイルタンク改修整備工事 一式」のお知らせ",574,40,2,20,1,"独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構福岡病院 企画課 財務管理係","管・空調","一般競争入札","工事","福岡県福岡市","17:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・厚生労働省から九州沖縄地域における「管工事」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・厚生労働省から九州沖縄地域における「管工事」においてＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級に属していること\n・1級又は2級管工事施工管理技士の資格を有する主任技術者又は監理技術者を当該工事に専任で配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証を有する者であること\n・契約を締結する能力を有する者であること\n・破産者で復権を得ない者に該当しないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第１項各号に掲げる者に該当しないこと\n・競争参加資格確認申請書及び資料の提出期限の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構福岡病院が実施するオイルタンク改修整備工事の一般競争入札。工事場所は福岡県福岡市南区屋形原４丁目３９－１の福岡病院内。本工事は地下オイルタンク本体内面をFRPコーティングする工事を行うもの。工期は約1か月以内で、最終完成工期は令和9年1月31日予定。予定価格は公示されていない。\n\n【業務内容】\n- 地下オイルタンク本体内","面のFRPコーティング工事\n- オイルタンク改修整備工事 一式\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省から九州沖縄地域における「管工事」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n- 厚生労働省から九州沖縄地域における「管工事」においてＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級に属していること\n- 1級又は2級管工事施工管理技士の資格を有する主任技術者又は監理技術者を当該工事に専任で配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証を有する者であること\n- 契約を締結する能力を有する者であること\n- 破産者で復権を得ない者に該当しないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第１項各号に掲げる者に該当しないこと\n- 独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第２条第１項各号に掲げる者に該当しないこと\n- 競争参加資格確認申請書及び資料の提出期限の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n工期は約1か月以内。最終完成工期は令和9年1月31日予定。申請書及び資料の提出期間は令和8年8月31日(月)8時30分から令和8年9月18日(金)17時00分まで。開札予定日は令和8年10月14日(水)10時00分。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":94},[43,48,52,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4241395,"入札情報「全自動細菌同定感受性検査装置 一式」のお知らせ","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4241394,"入札情報「都市ガス供給(1年間予定使用量 29,140m3)」のお知らせ","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},2588073,"入札情報「精白米(令和7年度国内産ヒノヒカリ100% または その同等品)」のお知らせ","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},1727891,"入札情報「電力需給契約」のお知らせ","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":57},751816,"入札情報「臨床検査外部委託」のお知らせ","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",[69,75,81,86,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":47,"budget":80,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-01T15:00:00.000Z",11162000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[95,100,103,107,112],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240754,"さいたま市個人住民税データエントリ業務(令和9年度課税分)の入札情報","埼玉県さいたま市","埼玉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240753,"さいたま市個人住民税賦課事務補助員派遣(令和9年度課税分)の入札情報",{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4061964,"さいたま市保育施設支援研修業務の入札情報","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4061472,"入札公告(中央診療棟1・2階トイレ改修整備工事 一式)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","京都府",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4060239,"入札情報【9月17日 笠岡東中学校屋内運動場空調設備整備業務委託】","岡山県笠岡市","岡山県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]