[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062328":3,"bid-history-4062328":38,"bid-related-4062328":42,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4062328,"宮地岳自然公園トイレ更新工事",1447,40,2,12,1,"福岡県糸島市","福岡県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",31526000,"active","糸島市経営戦略部契約検査課","建築","一般競争入札","工事","16:30:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・建設業法による建築一式工事に係る一般又は特定建設業の許可を受けていること\n・糸島市一般（指名）競争入札参加資格者名簿に、建築一式工事で総合数値520点（C等級）以上で登録されていること\n・糸島市内の本店で登録されていること\n・過去10年間（平成28年4月1日以降）に元請として完成した同種工事（建築一式工事）で、契約金額1,200万円以上（税込）の施工実績を有すること\n・建設業法に適合する監理技術者又は主任技術者を配置でき、入札参加資格確認申請の日前3か月以上の継続的な雇用関係を有すること\n・当該監理技術者又は主任技術者は、過去10年間に同種工事の現場代理人、監理技術者又は主任技術者としての従事経験を有すること\n・2年以上引き続き同種の業務を営んだ実績を有すること\n・市税を滞納していないこと\n・本件工事の設計業務受託者と資本若しくは人事面において関連がないこと\n・本公告の日から開札日までの間に、糸島市、福岡県及び国土交通省九州地方整備局から指名停止の措置を受けていないこと\n・入札参加資格確認申請書及び提出書類に虚偽の内容がないこと","【案件概要】\n糸島市が発注する建設工事として、宮地岳自然公園トイレ更新工事の条件付一般競争入札を実施。工事場所は福岡県糸島市神在。予定価格31,526,000円（税込）、最低制限価格28,765,000円（税込）。工期は契約締結日から令和9年2月26日まで。入札書受付期間は令和8年10月5日午前8時から10月7日午後10時。入札参加資格確認申請の締切は令和8","年9月4日午後4時30分。開札は令和8年10月8日午後2時。\n\n【業務内容】\n- パネルトイレ設置工事（鉄筋コンクリート造、建築面積12.3㎡）1箇所\n- 簡易水槽便槽設置（1500L×1基、1000L×1基）\n- 舗装工事（面積70㎡）\n\n【応募要件】\n- 建設業法による建築一式工事に係る一般又は特定建設業の許可を受けていること\n- 糸島市一般（指名）競争入札参加資格者名簿に、建築一式工事で総合数値520点（C等級）以上で登録されていること\n- 糸島市内の本店で登録されていること\n- 過去10年間（平成28年4月1日以降）に元請として完成した同種工事（建築一式工事）で、契約金額1,200万円以上（税込）の施工実績を有すること\n- 建設業法に適合する監理技術者又は主任技術者を配置でき、その技術者と入札参加資格確認申請の日前3か月以上の継続的な雇用関係を有すること\n- 当該監理技術者又は主任技術者は、過去10年間に同種工事の現場代理人、監理技術者又は主任技術者としての従事経験を有すること\n- 2年以上引き続き同種の業務を営んだ実績を有すること\n- 市税を滞納していないこと\n- 本件工事の設計業務受託者（株式会社サカイ建築設計一級建築士事務所）と資本若しくは人事面において関連がないこと\n- 本公告の日から開札日までの間に、糸島市、福岡県及び国土交通省九州地方整備局から指名停止の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,26,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":96},[44,48,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4062327,"前原東中学校プール施設大規模改造工事",69883000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},3420646,"船越漁港泊地整備工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",51634000,"closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},3420645,"道路改良工事",58969900,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":54},3420644,"河川護岸工事",24950200,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":54},2589842,"小金丸汚水幹線(枝線)その32築造工事","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",47381400,[70,76,83,88,92],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[97,103,108,114,119],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":74,"deadlineDate":113,"budget":37,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":112,"publishedDate":74,"deadlineDate":118,"budget":37,"status":16},4324579,"耐震性貯水槽更新工事(龍角寺)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":107,"publishedDate":74,"deadlineDate":123,"budget":37,"status":16},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","2026-09-10T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]