[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062327":3,"bid-history-4062327":38,"bid-related-4062327":42,"union-latest":131},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4062327,"前原東中学校プール施設大規模改造工事",1447,40,2,12,1,"福岡県糸島市","福岡県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",69883000,"active","糸島市経営戦略部契約検査課","建築","一般競争入札","工事","16:30:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・建設業法による建築一式工事に係る一般又は特定建設業の許可を受けていること\n・糸島市一般(指名)競争入札参加資格者名簿に有効に登録されていること\n・糸島市内の本店若しくは支店等又は福岡県内(糸島市内を除く)の本店で登録されていること\n・糸島市内登録の場合、第一希望業種又は第二希望業種が建築一式工事、等級B以上、総合数値610点以上であること\n・福岡県内(糸島市内除く)本店登録の場合、第一希望業種が建築一式工事、等級B以上、総合数値610点以上であること\n・過去10年間(平成28年4月1日以降)に元請として完成・引渡が完了した同種工事(建築一式工事)で、契約金額4,500万円以上(消費税込)の施工実績を有すること\n・建設業法に適合する監理技術者又は主任技術者を配置でき、継続的な雇用関係を有すること(申請日前3か月以上)\n・配置予定技術者が過去10年間に同種工事の現場代理人、監理技術者又は主任技術者としての従事経験を有すること\n・原則として2年以上引き続き同種業務を営んだ実績を有すること\n・市税を滞納していないこと\n・電子交換所による取引停止処分又は主要取引先からの取引停止等で経営状況が著しく不健全でないこと\n・本件工事の設計業務受託者(株式会社田平設計事務所)又は資本若しくは人事面において関連のある者でないこと\n・本公告日から開札日までの間に糸島市、福岡県及び国土交通省九州地方整備局から指名停止の措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項に規定する者に該当しないこと","【案件概要】\n糸島市が発注する前原東中学校プール施設の大規模改造工事を、総合評価方式(特別簡易型)による条件付一般競争入札で実施。工事場所は福岡県糸島市井田。予定価格は69,883,000円(消費税込)、最低制限価格は64,185,000円。工期は契約締結日から令和9年3月18日まで。入札日は令和8年10月8日午前9時30分。\n\n【業務内容】\n- 建築改修工","事(防水改修工事、外壁改修工事、建具改修工事、内外装改修工事、塗装改修工事他)\n- 機械設備及び電気設備改修工事(給排水衛生設備改修工事、照明設備改修工事他)\n\n【応募要件】\n- 建設業法による建築一式工事に係る一般又は特定建設業の許可を受けており、糸島市一般(指名)競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 糸島市内の本店若しくは支店等で登録されている場合、第一希望業種又は第二希望業種が建築一式工事、等級がB等級以上、かつ総合数値が610点以上であること\n- 福岡県内(糸島市内を除く)の本店で登録されている場合、第一希望業種が建築一式工事、等級がB等級以上、かつ総合数値が610点以上であること\n- 平成28年4月1日以降(過去10年間)に元請として完成・引渡が完了した同種工事(建築一式工事)で、契約金額4,500万円以上(消費税込)の施工実績を有すること\n- 本件工事において建設業法に適合する監理技術者又は主任技術者を配置でき、継続的な雇用関係を有すること(申請日前3か月以上)\n- 配置予定技術者が過去10年間に引渡が完了した同種工事の現場代理人、監理技術者又は主任技術者としての従事経験を有すること\n- 原則として2年以上引き続き同種業務を営んだ実績を有する者\n- 市税を滞納していないこと\n- 電子交換所による取引停止処分、主要取引先からの取引停止等で経営状況が著しく不健全でないこと\n- 本件工事の設計業務受託者(株式会社田平設計事務所)又はその関連会社でないこと\n- 本公告日から開札日までの間に糸島市、福岡県及び国土交通省九州地方整備局から指名停止の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月18日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 申請書等提出期限:令和8年9月4日午後4時30分(持参のみ)\n- 入札参加資格確認結果通知:令和8年9月11日まで\n- 仕様書・図面閲覧期間:令和8年10月6日まで\n- 質疑受付:令和8年9月11日から令和8年10月2日まで(最終日正午まで)\n- 入札日時:令和8年10月8日午前9時30分\n- 開札:入札終了後直ちに実施",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,26,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":96},[44,48,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4062328,"宮地岳自然公園トイレ更新工事",31526000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},3420646,"船越漁港泊地整備工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",51634000,"closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},3420645,"道路改良工事",58969900,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":54},3420644,"河川護岸工事",24950200,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":54},2589842,"小金丸汚水幹線(枝線)その32築造工事","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",47381400,[70,76,83,88,92],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[97,104,110,117,124],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":74,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":80,"deadlineDate":109,"budget":37,"status":16},4296217,"国立スポーツ科学センター競泳プール タッチプレートの購入","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":80,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":16},4295860,"R8 小松島小学校プール等解体工事設計業務(工事番号32)","徳島県小松島市","徳島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",2268200,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":37,"status":16},4240134,"草津小学校プール改修その他工事","広島県広島市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":125,"title":126,"organizationName":127,"prefectureName":128,"publishedDate":13,"deadlineDate":129,"budget":130,"status":16},4061022,"温水プール解体工事(週休2日制工事)","愛知県小牧市","愛知県","2026-09-29T15:00:00.000Z",1089000000,[132,138,144,150],{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":151,"link":152,"date":153,"thumb":154,"cat":155},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]