[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062326":3,"bid-history-4062326":37,"bid-related-4062326":41,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4062326,"大木町公共施設等LED照明機器賃貸借事業",762,40,8,60,1,"福岡県大木町","福岡県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",29660400,"active","大木町役場総務課","賃貸借","一般競争入札","LED照明機器賃貸借事業","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・大木町競争入札参加資格者名簿登録済者であること\n・2者から構成される共同事業体で参加すること\n・①機器の賃貸借及び事業管理を担う者：県内に本店・支店・営業所を有し、物品・役務の提供「リース・レンタル業務－その他リース・レンタル業務」で名簿登録されていること\n・②機器の設置及び保守を担う者：県内に本店・支店・営業所を有し、「電気工事」で名簿登録されており、建設業法による電気工事業の建設業許可を有していること\n・令和3年4月以降において、同種・同規模の受注実績を有し、その証明が可能であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者ではないこと\n・指名停止期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと\n・町税を滞納していないこと\n・暴力団及び暴力団関係者に該当しないこと","【案件概要】\n大木町が発注する大木町公共施設等LED照明機器賃貸借事業について、事後審査型条件付一般競争入札を実施する。対象施設は大溝小学校（福岡県三潴郡大木町大字前牟田735番地）であり、LED照明機器の賃貸借を行うもの。予定価格は29,660,400円（税込）、入札書比較価格は26,964,000円（税抜）。本事業は環境省「地域脱炭素移行・再エネ推進助成","金」の交付対象事業として実施される長期継続契約案件である。\n\n【業務内容】\n- LED照明機器の賃貸借及び事業管理\n- LED照明機器の設置及び保守\n- 設備整備から賃貸借期間を通じた機器の維持管理\n\n【応募要件】\n- 大木町競争入札参加資格者名簿登録済者であること\n- 2者から構成される共同事業体で参加すること（機器の賃貸借及び事業管理を担う者と機器の設置及び保守を担う者）\n- ①機器の賃貸借及び事業管理を担う者：県内に本店・支店・営業所を有し、物品・役務の提供「リース・レンタル業務－その他リース・レンタル業務」で名簿登録されていること\n- ②機器の設置及び保守を担う者：県内に本店・支店・営業所を有し、「電気工事」で名簿登録されており、建設業法による電気工事業の建設業許可を有していること\n- 令和3年4月以降において、本件業務と同種・同規模の受注実績を有し、その証明が可能であること（同規模とは1件当たりの契約金額が予定価格総額に0.8を乗じた額以上）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者ではないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと（決定日以降の経営事項審査を受けている場合を除く）\n- 町税を滞納していないこと\n- 暴力団及び暴力団関係者に該当しないこと\n- 2者間で共同事業体協定書を契約締結日までに締結すること\n\n【工期・期間】\n設備整備期間：契約日の翌日から令和9年2月26日まで\n賃貸借期間：令和9年4月1日から令和19年3月31日（120ヶ月）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":95},[43,50,54,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},2249900,"起工第10号 町内建物事前調査業務委託(その1)","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",9471000,"closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},2249899,"起工第11号 町内建物事前調査業務委託(その2)",6710000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},2249898,"起工第12号 吉祥地区建物事前調査業務委託",4730000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":49},2249897,"起工第9号 農村公園施設整備工事","2026-08-04T15:00:00.000Z",4275700,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":66,"status":49},2249896,"起工第15号 前牟田東地区狭あい道路整備工事",4814700,[68,74,78,85,90],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},4377092,"令和8年度北九州国道事務所管内庁舎外電灯設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4367203,"条件付き一般競争入札の実施について【総務課契約管財係】","福岡県大川市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",39765000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":94,"budget":36,"status":16},4365610,"自動研磨装置 一式","独立行政法人国立高等専門学校機構久留米工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]