[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062324":3,"bid-history-4062324":31,"bid-related-4062324":35,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4062324,"TDU装置設置工事外2件工事実施設計",16,40,7,1,"国土交通省","福岡県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省航空局","土木設計","一般競争入札","工事","【案件概要】\n国土交通省航空局がTDU装置設置工事外2件の工事実施設計を一般競争入札で発注。対象地域は福岡県。調達案件番号0000000000000620073。公開開始日は令和8年8月28日、公開終了日は令和8年10月1日。本案件はWTO対象外の一般競争入札。詳細は航空局ホームページで確認が必要。\n\n【業務内容】\n- TDU装置設置工事の工事実施設計\n- ","外2件工事の工事実施設計",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[32],{"year":33,"count":34},2026,178,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":85},[37,42,46,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":41,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[60,66,72,77,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[86,93,97,102,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":92},1281342,"熊本空港A\u002FG装置設置工事外1件工事","大阪府","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z","closed",{"id":94,"title":88,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":92},1262519,"国土交通省大阪航空局","2026-07-13T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":92},1052941,"宮崎VOR\u002FDME装置更新その他工事外3件工事実施設計","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":92},749838,"三国山仮設SSR装置設置工事外3件実施設計","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":89,"publishedDate":105,"deadlineDate":109,"budget":13,"status":92},749832,"2026-07-12T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]