[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062322":3,"bid-related-4062322":37,"bid-history-4062322":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4062322,"令和8年度福岡刑務所工場食堂エアコン設置業務一式",119,40,2,21,1,"法務省","福岡県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","福岡刑務所総務部用度課","電気","一般競争入札","エアコン設置業務","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の法務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供」において、「C」等級以上に格付けされ、「九州・沖縄地域」の競争参加資格を有していること\n・上記「役務の提供」の「D」等級に格付けされ「九州・沖縄地域」の競争参加資格を有する者で、本件調達と同等以上の業務成績が証明できること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n法務省が福岡刑務所の工場食堂エアコン設置業務を一般競争入札で実施。対象地域は福岡県糟屋郡宇美町。入札説明書及び仕様書に基づき、設置工事の一式を調達する。公告開始は令和8年8月28日、公開終了は同年9月30日。納入期限は令和8年11月30日。\n\n【業務内容】\n- 福岡刑務所工場食堂エアコン設置業務一式\n- 入札説明書及び仕様書による工事内容の実施","- 仕様書に係る図面については、参加審査合格者に当所で手交し、入札終了後に返却\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の法務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供」において、「C」等級以上に格付けされ、「九州・沖縄地域」の競争参加資格を有していること\n- 上記「役務の提供」の「D」等級に格付けされ「九州・沖縄地域」の競争参加資格を有する者で、本件調達と同等以上の業務成績が証明できること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 競争参加資格を証明する書類を指定期日までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日（月）\n入札説明書等配付期間：令和8年8月28日（金）～同年9月9日（水）平日午前8時30分～午後5時\n入札書提出期限：令和8年9月29日（火）午後5時\n開札日時：令和8年9月30日（水）午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":87},[39,45,50,53,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4295988,"仙台法務局名取出張所電気室送風機改修工事","宮城県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295987,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4295983,"令和8年度(第3四半期)白灯油供給契約","岩手県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295954,"旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約","北海道",[63,69,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[88,92,95,99,104],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":56,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[109],{"year":110,"count":111},2026,471,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]