[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062208":3,"bid-history-4062208":37,"bid-related-4062208":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4062208,"2026.8.28_ビー・ブラウンエースクラップ社 電動式骨手術器械 ELAN4 一式",209,13,5,37,1,"国立大学法人東京科学大学","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","東京科学大学病院事務部病院管理課調達グループ","医療関連物品","一般競争入札","医療関連物品（電動式骨手術器械）","東京都文京区","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B、CまたはD等級に格付けされていること\n・本学が入札説明書で指定する条件等を満たすこと\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人東京科学大学が、ビー・ブラウンエースクラップ社製電動式骨手術器械ELAN4一式の調達に関して一般競争入札を実施します。納入場所は整形外科です。公告日は2026年8月28日、契約期限は2026年12月31日です。落札方式は価格交渉落札方式を採用しています。\n\n【業務内容】\n- ビー・ブラウンエースクラップ社製電動式骨手術器械ELAN4","一式の納入\n- 納入場所：整形外科\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しないこと\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B、CまたはD等級に格付けされていること\n- 本学が入札説明書で指定する条件等を満たすこと\n- 本学から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約期限：2026年12月31日\n提出期限：2026年9月8日(火)17時00分\n開札日時：2026年9月15日(火)14時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,26,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":88},[43,47,51,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197872,"2026.8.31_東京科学大学病院における鋼製小物を用いた手術支援業務 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3634967,"%E2%96%B62026.08.17_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A9_%E9%AB%98%E6%84%9F%E5%BA%A6%E3%83%BB%E9%AB%98%E6%B7%B1%E5%BA%A6%E8%B3%AA%E9%87%8F%E5%88%86%E6%9E%90%E3%82%B7%E3%82%B9%E3%83%86%E3%83%A0%20%E4%B8%80%E5%BC%8F.pdf","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":54},3585007,"2026.08.17_モリタ社 歯科ユニット シグノT300 TUA40 5台","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3218584,"%E2%96%B62026.08.03_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A6_%E6%89%8B%E8%A1%93%E5%AE%A4%E3%82%B7%E3%83%9F%E3%83%A5%E3%83%AC%E3%83%BC%E3%82%B7%E3%83%A7%E3%83%B3%E3%83%A6%E3%83%8B%E3%83%83%E3%83%88%20%E4%B8%80%E5%BC%8F.pdf","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":54},3218583,"%E4%B8%80%E8%88%AC%E7%AB%B6%E4%BA%89%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A.pdf","2026-08-20T15:00:00.000Z",[65,70,74,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[89,94,100,105,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":69,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]