[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4062206":3,"bid-history-4062206":36,"bid-related-4062206":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4062206,"墨田公共職業安定所ほか2施設におけるシステム更改に伴う平机等の購入",388,13,8,43,1,"厚生労働省東京労働局","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","東京労働局総務部","建設関連物品","一般競争入札","物品","東京都千代田区","10:20:00","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）で「物品の販売」B・C又はD等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・過去1年間において東京労働局と締結した契約に違反していないこと\n・落札者となりながら正当な理由なく契約を拒んでいないこと\n・東京労働局の業務に関し不正又は不誠実な行為をしていないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・労働基準法・最低賃金法等の労働関係法令を遵守していること\n・入札書提出期限直近1年間において厚生労働省所管法令に違反したことにより送検・行政処分・行政指導を受けていないこと\n・厚生年金保険又は国民年金に未適用及び滞納がないこと（直近2年間）\n・健康保険（全国健康保険協会管掌）に未適用及び滞納がないこと（直近2年間）\n・船員保険に未適用及び滞納がないこと（直近2年間）\n・労働保険に未適用及び滞納がないこと（直近2保険年度）\n・暴力団排除の推進に基づく誓約書を提出すること\n・競争参加資格等に係る申立書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省東京労働局が、墨田公共職業安定所ほか2施設におけるシステム更改に伴う平机等の購入を一般競争入札で実施する。対象地域は東京都内で、履行場所・期間は仕様書による。本案件は原則電子入札だが、電子入札が困難な場合は紙入札への変更も可能。予算規模は記載なし。公告期間は令和8年8月28日から9月14日まで、入札参加申込締切は9月17日17時、入札","受付締切は9月18日10時20分（電子）または10時20分（紙）、開札は同日10時30分から。\n\n【業務内容】\n- 墨田公共職業安定所ほか2施設におけるシステム更改に伴う平机等の購入\n- 仕様書に基づく数量・特質の物品購入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）で「物品の販売」B・C又はD等級に格付けされている者\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 過去1年間において東京労働局と締結した契約に違反していない者、または正当な理由なく契約を拒んでいない者\n- 東京労働局の業務に関し不正又は不誠実な行為をせず、契約の相手方として適当と認められる者\n- 資格審査申請書等に虚偽記載がない者\n- 経営状況・信用度が極度に悪化していない者\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n- 労働基準法・最低賃金法等の労働関係法令を遵守している者\n- 入札書提出期限直近1年間において、厚生労働省所管法令に違反したことにより送検・行政処分・行政指導を受けていない者（本業務の公正な実施に支障がない者）\n- 厚生年金保険又は国民年金、健康保険、船員保険、労働保険について未適用及び保険料滞納がない者（入札参加申込期限において直近2年間の滞納がないこと）\n- 暴力団排除の推進に基づく誓約書及び競争参加資格等に係る申立書を提出する者\n\n【工期・期間】\n履行期間は仕様書による。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[37],{"year":38,"count":39},2026,34,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":91},[42,47,52,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3746226,"年度後半における集中的な就職面接会事業","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3690794,"【東京労働局】令和8年度 東京労働局総務部ほか1拠点におけるOffice2024ライセンスの契約(総価契約)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3635396,"ワークサポートねりまほか5施設におけるシステム更改に伴う椅子等の購入","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3590554,"渋谷公共職業安定所における音声付順番表示機の購入","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":67},3218573,"木場公共職業安定所 照明器具LED化工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[69,74,78,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[92,98,103,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":97,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]