[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061989":3,"bid-related-4061989":37,"bid-history-4061989":110,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4061989,"アムヴトラ皮下注25mgシリンジ 1S 外139点",69,12,5,37,1,"国立大学法人千葉大学","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","千葉大学医学部附属病院管理課調達グループ","医療関連物品","一般競争入札","医薬品（医療関連物品）","千葉県千葉市","15:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「関東・甲信越地域」において令和8年度に「物品の販売」の「A」、「B」、又は「C」等級に格付けされた者であること\n・薬機法に基づいて医薬品の卸売販売業の許可を受けていることを証明した者\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条及び第6条に該当しない者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人千葉大学が医薬品「アムヴトラ皮下注25mgシリンジ 1S 外139点」の一般競争入札を実施します。千葉大学医学部附属病院での使用を目的とした調達です。納入期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までで、納入場所は千葉市中央区亥鼻1丁目8番1号の同病院です。入札は品名ごとに実施され、入札金額には調達物品代金のほか納入に要する一切","の経費を含めます。\n\n【業務内容】\n- 医薬品「アムヴトラ皮下注25mgシリンジ 1S」ほか139点の供給\n- 納入期間中の継続的な物品供給\n- 指定納入場所への納入\n\n【応募要件】\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第6条に該当しない者であること\n・全省庁統一資格の「関東・甲信越地域」において令和8年度に「物品の販売」の「A」、「B」、又は「C」等級に格付けされた者であること\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条の規定に基づき契約担当役が定める資格を有する者であること\n・薬機法に基づいて医薬品の卸売販売業の許可を受けていることを証明した者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n参考見積書等提出期限：令和8年9月8日（火）15時00分\n入札書提出期限：令和8年9月24日（木）15時00分\n開札日時：令和8年9月25日（金）14時30分",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,43,47,50,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296392,"トレンドマイクロ社製 Trend Micro Deep Security Agent Enterprise 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240773,"独国カールツァイス社製 共焦点レーザー顕微鏡 LSM910 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240772,"GE HealthCare Technologies製 汎用超音波画像診断装置 Vivid S70N Dimension 一式",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197870,"株式会社キーエンス製 オールインワン蛍光顕微鏡BZ-X1000 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4000557,"米国イルミナ社製 NovaSeq 6000 保守業務 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z",[59,65,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[80,86,92,98,105],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4061224,"医療用医薬品 エアウィン皮下注用45mg 外","国立大学法人筑波大学","茨城県","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4060241,"医薬品 ハイゼントラ20%皮下注4g\u002F20mLシリンジ CLSベーリング 4g20mL 1筒×1筒 388箱 外145点","国立大学法人福井大学","福井県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},3951157,"医薬品 単価契約(ビクトーザ皮下注18mg 他60件 別紙入札書による)","独立行政法人国立病院機構賀茂精神医療センター","広島県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},3882707,"入札公告(リブロファズ配合皮下注 他1品目)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","京都府","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":109},3745970,"シリンジポンプ・輸液ポンプ他","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",[111],{"year":112,"count":9},2026,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]