[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061985":3,"bid-history-4061985":32,"bid-related-4061985":36,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4061985,"電子用入札参加資格審査申請書兼誓約書(市指定用紙)(Excel:98KB)",702,12,8,66,1,"千葉県松戸市","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","その他","一般競争入札","電子用入札参加資格審査申請書兼誓約書","・関係法令及び松戸市の諸規程を順守すること\n・入札心得の規定に抵触する行為を行わないこと及び今後同規定を遵守することの誓約\n・談合等の事実が明らかになった場合、入札無効化又は契約解除に異議を申し立てないことの同意\n・配置予定技術者資格証の写しを添付すること\n・恒常的な雇用関係（3か月以上）を示す書類（健康保険被保険者証等）の写しを添付すること\n・実績を証明する契約書表紙及び工法等事業内容確認書類を添付すること（実績要件がある場合）\n・過去2年間に同種・同規模の公共事業を2回以上履行した実績があること（契約保証金免除審査の場合）","【案件概要】\n松戸市が電子用入札参加資格審査申請書兼誓約書（市指定用紙）をExcel形式で公開。本書式は、松戸市の制限付き一般競争入札に参加する者が、入札参加資格を有することを証明し、関係法令及び市の諸規程を遵守することを誓約するために提出する公式申請書である。建築工事、土木工事、電気工事、解体工事等、複数の工事分類に対応した様式が用意されている。2026年","8月28日に公告されたもので、当該書式は松戸市ホームページより随時ダウンロード可能である。\n\n【業務内容】\n- 入札参加資格審査申請書兼誓約書の提出（複数様式対応）\n- 工事案件：工事案件名・工事名称・工事場所の記入\n- 事業案件：事業案件名・事業名称・事業場所の記入\n- 配置予定技術者の資格・氏名の記載（複数名対応）\n- 配置予定現場代理人の情報記入\n- 過去の事業実績の記載と契約書写しの添付\n- 契約保証金免除審査のための過去2年間の実績記録\n- 申請書作成担当者の氏名・連絡先（メール、電話、FAX）の記入\n\n【応募要件】\n- 関係法令及び松戸市の諸規程を順守すること\n- 入札心得の規定に抵触する行為を行わないこと、及び今後同規定を遵守することの誓約\n- 談合等の事実が明らかになった場合、入札無効化又は契約解除に異議を申し立てないことの同意\n- 配置予定技術者資格証の写しを添付すること\n- 恒常的な雇用関係（3か月以上）を示す書類（健康保険被保険者証等）の写しを添付すること\n- 実績を証明する契約書表紙及び事業内容確認書類を添付すること（実績要件がある場合）\n- 過去2年間に同種・同規模の公共事業を2回以上履行した実績（契約保証金免除審査の場合）\n- 申請書に記載した配置予定技術者は原則変更不可\n\n【工期・期間】\n記載なし",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[33],{"year":34,"count":35},2026,91,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":81},[38,43,47,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4064229,"松契一般第200号 松戸市役所仮庁舎改修工事(その1)(PDF:239KB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",116400000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":46,"status":15},4064228,"松契一般第201号 松戸市役所仮庁舎改修電気設備工事(その1)(PDF:143KB)",105100000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4064227,"松契一般第205号 松戸駅西口高架下自転車駐車場管理棟解体工事(PDF:146KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",4560000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4061986,"松契一般第203号 大規模盛土造成地経過観察業務委託(PDF:139KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z",9090000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4061984,"松契一般第206号 新松戸中継ポンプ場耐水化工事(PDF:372KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",56782000,[63,68,72,75,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2299745,"一般競争入札参加資格審査申請書・誓約書(市指定用紙) (Word:27KB)","2026-07-09T15:00:00.000Z",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]