[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061984":3,"bid-related-4061984":38,"bid-history-4061984":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4061984,"松契一般第206号 新松戸中継ポンプ場耐水化工事(PDF:372KB)",702,12,2,21,1,"千葉県松戸市","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",56782000,"active","松戸市財務部契約課","電気","一般競争入札","電気工事（受変電設備及び動力制御盤の更新、電気設備の移設）","11:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・公告日から落札者決定日まで松戸市建設工事等請負業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・令和8・9年度電気工事の格付けがAランクであること\n・過去10年以内に工事が完了し引渡しの済んだ公共工事で受変電設備の新設又は改修を元請として施工した実績を有すること\n・松戸市内に本店を有すること\n・健康保険法第48条の規定による届出の義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出の義務を履行していること\n・専任できる主任技術者又は監理技術者を配置できること（下請総額が5,000万円以上の場合は監理技術者に限る）\n・松戸市建設工事の現場代理人及び主任（監理）技術者の配置に関する事務取扱要領に基づき現場代理人の兼任対象外工事であること","【案件概要】\n松戸市が新松戸中継ポンプ場の耐水化工事について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は千葉県松戸市新松戸七丁目。予定価格は51,620,000円（税抜き）。工事期間は契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで。本工事は週休2日制適用工事であり、電子入札システムを使用して執行される。\n\n【業務内容】\n- 受変電設備及び動力制御盤の更新","（一式）\n- 電気設備の移設（一式）\n- 鋼製架台の設置（一式）\n- 既存の高圧キュービクル及びポンプ制御盤の撤去と新設機器の設置\n- 新設の高圧受電盤、汚水ポンプ制御盤、可搬式発電機の耐水化架台への配置\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n- 公告日から落札者決定日まで指名停止の措置を受けていないこと\n- 令和8・9年度電気工事の格付けがAランクであること\n- 過去10年以内に受変電設備の新設又は改修を元請として施工した実績を有すること\n- 松戸市内に本店を有すること\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）の届出義務を履行していること\n- 主任技術者又は監理技術者を配置できること（下請総額5,000万円以上の場合は監理技術者に限る）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":81},[40,45,49,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4064229,"松契一般第200号 松戸市役所仮庁舎改修工事(その1)(PDF:239KB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",116400000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},4064228,"松契一般第201号 松戸市役所仮庁舎改修電気設備工事(その1)(PDF:143KB)",105100000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4064227,"松契一般第205号 松戸駅西口高架下自転車駐車場管理棟解体工事(PDF:146KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",4560000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},4061986,"松契一般第203号 大規模盛土造成地経過観察業務委託(PDF:139KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z",9090000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4061985,"電子用入札参加資格審査申請書兼誓約書(市指定用紙)(Excel:98KB)",[63,68,72,75,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,88,93,99,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":57,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":57,"deadlineDate":98,"budget":37,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":16},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所",{"id":104,"title":105,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":16},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",[107],{"year":108,"count":109},2026,110,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]