[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061983":3,"bid-history-4061983":38,"bid-related-4061983":42,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4061983,"松契一般第202号 市内一円舗装補修工事(R8-6)(PDF:139KB)",702,12,2,15,1,"千葉県松戸市","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",22550000,"active","松戸市財務部契約課","舗装","一般競争入札","舗装工事","11:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・松戸市内に本店を有すること\n・令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・本工事公告日から落札者決定日までの間、松戸市建設工事等請負業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・令和8・9年度舗装工事の格付けがAランクであること\n・過去10年以内に公共工事で舗装工を元請けとして施工した実績を有すること\n・配置技術者は他の工事で専任の技術者（主任技術者又は監理技術者）になっていないこと\n・社会保険等の届出義務を履行していること（健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条）\n・松戸市に本店又は営業所等がある場合、参加申込締切日時点で松戸市税の滞納がないこと","【案件概要】\n松戸市が市内一円の舗装補修工事を制限付き一般競争入札（事後審査型）により実施。千葉県松戸市全域を対象地域とした路線延長389.8mの舗装補修及び附帯工事。予定価格は22,550,000円（税抜き）。工事期間は契約締結日の翌日から令和9年1月29日までの約5ヶ月間。電子入札システム（ちば電子調達システム）を使用して執行。\n\n【業務内容】\n- 舗装","工（表層工事、路面切削、舗装版破砕等）：一式\n- 附帯工（人孔高さ調整工、区画線設置等）：一式\n- 仮設工（交通誘導警備員配置等）：一式\n- 路線延長L=389.8m、施工箇所は上本郷地区①②③の3地区\n- 週休2日制適用工事として土日祝日の作業休止を原則とする\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 松戸市内に本店を有すること\n- 令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n- 本工事公告日から落札者決定日までの間、指名停止の措置を受けていないこと\n- 令和8・9年度舗装工事の格付けがAランクであること\n- 過去10年以内に公共工事で舗装工を元請けとして施工した実績を有すること\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）の届出義務を履行していること\n- 配置技術者は他の工事で専任技術者になっていないこと\n- 松戸市税の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで（約5ヶ月）\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請期間：令和8年8月28日午前9時～令和8年9月3日午前11時\n設計図書質疑期間：令和8年8月28日午前9時～令和8年9月3日午前11時\n質疑回答公開：令和8年9月9日までに松戸市ホームページで掲載\n競争参加資格確認通知：令和8年9月8日に電子入札システムで通知\n入札書提出締切：令和8年9月25日（具体的な時刻は設計図書に記載）\n開札日時：令和8年9月28日午後1時40分、松戸市役所新館9階入札室",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,110,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":85},[44,49,53,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4064229,"松契一般第200号 松戸市役所仮庁舎改修工事(その1)(PDF:239KB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",116400000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4064228,"松契一般第201号 松戸市役所仮庁舎改修電気設備工事(その1)(PDF:143KB)",105100000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},4064227,"松契一般第205号 松戸駅西口高架下自転車駐車場管理棟解体工事(PDF:146KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",4560000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4061986,"松契一般第203号 大規模盛土造成地経過観察業務委託(PDF:139KB)",9090000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4061985,"電子用入札参加資格審査申請書兼誓約書(市指定用紙)(Excel:98KB)",[66,71,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[86,90,94,98,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":89,"status":16},4061984,"松契一般第206号 新松戸中継ポンプ場耐水化工事(PDF:372KB)",56782000,{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":16},4061982,"松契一般第204号 公共用防火水槽撤去工事(PDF:140KB)",5000000,{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":16},4061211,"松契一般第199号 松戸駅ギャラリー設置工事(PDF:365KB)",26410000,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":37,"status":103},3746354,"松契一般第195号 職員用災害備蓄(食糧)の購入(PDF:331KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":107,"budget":37,"status":103},3746353,"松契一般第196号 和名ケ谷クリーンセンター保護管等の購入(PDF:323KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]