[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061980":3,"bid-history-4061980":35,"bid-related-4061980":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4061980,"ND009 訓練用機器(振動診断機5台)の購入(高度訓練センター) (PDF 98 KB)",511,12,1,11,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","千葉県千葉市","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」で「一般・産業用機器類」、「精密機器類」又は「その他機器類」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付けされていること（令和8年9月11日現在）\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格の停止措置を受けていないこと\n・反社会的勢力に該当しないこと\n・過去3か月以内に労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令違反で処分を受けていないこと\n・同法令違反容疑で有罪判決を宣告され刑の執行中又は執行猶予期間中でないこと\n・同法令違反容疑で逮捕勾留、書類送検若しくは起訴されていないこと\n・提案機器が仕様書において要求している機能要件等を満たしていることを証明すること","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部が訓練用機器（振動診断機5台）の購入について一般競争入札を実施します。対象地域は千葉県千葉市で、高度訓練センターで使用される機器の調達です。公告日は令和8年8月28日、入札書提出期限は令和8年9月11日16時、開札日は令和8年9月29日11時です。予定価格の制限範囲内で最低価格の有効入札者が落札","者となります。\n\n【業務内容】\n- 訓練用機器（振動診断機5台）の購入\n- 提案機器が仕様書に記載された機能要件を満たすことの証明\n- 納入場所及び履行期限は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 令和8年9月11日現在、全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」で「一般・産業用機器類」、「精密機器類」又は「その他機器類」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格の停止措置を受けていないこと\n- 反社会的勢力に該当しないこと\n- 過去3か月以内に労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令違反で処分を受けていないこと\n- 提案機器が仕様書の機能要件等を満たしていることを証明すること\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人である場合は契約締結に必要な同意を得ていること",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":85},[41,44,49,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4061979,"ND008 訓練用機器(回転ローターキット3台)の購入(高度訓練センター) (PDF 98 KB)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},3634964,"NC002 令和9年度千葉支部離職者訓練パンフレット制作及び発送業務(千葉職業能力開発促進センター) (PDF 98 KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3590551,"ND006 【WTO】訓練用機器(マシニングセンタ(切削加工検証システム)一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 97 KB)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":58},3292935,"ND005 訓練用機器(産業用画像検査照明装置一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":58},2415105,"ND006 【WTO】訓練用機器(万能深絞り試験機一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 97 KB)","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",[65,71,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[86,90,94,98,101],{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]