[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061979":3,"bid-history-4061979":37,"bid-related-4061979":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4061979,"ND008 訓練用機器(回転ローターキット3台)の購入(高度訓練センター) (PDF 98 KB)",511,12,2,22,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","物品","千葉県千葉市","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和8年9月11日現在において、全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」で「一般・産業用機器類」、「精密機器類」又は「その他機器類」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・厚生労働省より指名停止措置を受けていない者\n・機構より競争参加資格の停止措置を受けていない者\n・暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業、総会屋等、その他暴力、威力及び詐欺的手法を用いて経済的利益を得ようとする集団又は個人に該当しない者\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反したことにより過去3か月以内に監督官庁から処分を受けていない者\n・同法令違反容疑で有罪判決を宣告され刑の執行中（執行猶予期間中を含む）の者でないこと\n・同法令違反容疑で逮捕勾留、書類送検若しくは起訴されている者でないこと\n・提案機器について、仕様書において要求している機能要件等を満たしていることを証明した者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部が、高度訓練センター向けの訓練用機器（回転ローターキット3台）の購入を一般競争入札で実施します。千葉県千葉市稲毛区が履行場所です。公告日は令和8年8月28日、入札書提出期限は令和8年9月11日16時、開札日は令和8年9月29日10時です。入札金額は税抜相当額（契約希望金額の110分の100）を記","載します。\n\n【業務内容】\n- 訓練用機器（回転ローターキット3台）の購入\n- 規格・仕様は入札説明書及び仕様書による\n- 提案機器が仕様書の機能要件を満たすことの証明が必要\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 令和8年9月11日現在において、全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」で「一般・産業用機器類」、「精密機器類」又は「その他機器類」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付けされている者\n- 厚生労働省や機構からの指名停止措置・競争参加資格停止措置を受けていない者\n- 暴力団等反社会的勢力に該当しない者\n- 労働基準法・労働安全衛生法違反で過去3か月以内に処分を受けていない者、有罪判決・逮捕勾留・書類送検・起訴されていない者\n- 提案機器について仕様書の機能要件等を満たしていることを証明した者\n\n【工期・期間】\n履行期限は仕様書による",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":87},[43,46,51,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061980,"ND009 訓練用機器(振動診断機5台)の購入(高度訓練センター) (PDF 98 KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3634964,"NC002 令和9年度千葉支部離職者訓練パンフレット制作及び発送業務(千葉職業能力開発促進センター) (PDF 98 KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3590551,"ND006 【WTO】訓練用機器(マシニングセンタ(切削加工検証システム)一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 97 KB)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":60},3292935,"ND005 訓練用機器(産業用画像検査照明装置一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":60},2415105,"ND006 【WTO】訓練用機器(万能深絞り試験機一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 97 KB)","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",[67,73,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[88,95,100,106,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4218680,"三京クリーンランド排水処理施設回転円板装置整備工事【余任】","長崎市","長崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",25814000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4061431,"【海上保安庁 庁1171】実用機移行研修(回転翼航空機・計器)","国土交通省","東京都",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3885258,"R8市野川浄化センター回転加圧脱水機制御盤修繕工事","東松山市 政策財政部 契約検査課","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},3745084,"令和8年8月21日付け一般競争入札公告 訓練用機器(高圧受変電設備実習装置一式)の購入(関東能開大) (PDF 167 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":111,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},3744879,"訓練用機器(溶接モニタリングシステム)の調達(岐阜職業能力開発促進センター) (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岐阜支部","岐阜県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]