[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061977":3,"bid-history-4061977":41,"bid-related-4061977":45,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},4061977,"フーリエ変換マイクロ波分光装置一式の台湾からの輸送業務",64,11,8,50,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","和光調達第2課","物流","一般競争入札","役務の提供（国際輸送業務）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売または役務の提供等の「A」「B」「C」または「D」の等級に格付けされている者\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が、フーリエ変換マイクロ波分光装置一式の台湾からの輸送業務について一般競争入札を実施します。公告日は2026年8月28日、入札締切は2026年9月17日15時00分、開札日は2026年10月2日15時00分です。履行期限は2027年1月29日で、履行場所は埼玉県和光市の理化学研究所です。本案件は国際輸送業務であり、予","定価格は別途定められます。\n\n【業務内容】\n- フーリエ変換マイクロ波分光装置一式の台湾からの国際輸送\n- 別紙仕様書で定める規格・構成に基づく輸送業務\n- 2027年1月29日までの履行\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売または役務の提供等の「A」「B」「C」または「D」の等級に格付けされている者\n- 仕様書で定める要件を全て満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n履行期限：2027年1月29日まで\n入札締切：2026年9月17日15時00分\n開札日時：2026年10月2日15時00分\n提出場所：埼玉県和光市広沢2-1 理化学研究所調達部和光調達第2課",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[37],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[42],{"year":43,"count":44},2026,252,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":65,"similar":90},[47,52,55,59,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",[66,71,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":16},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":87,"title":88,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":16},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[91,96,101,107,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":50,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4404576,"検査用資材(マイクロピペット)の購入","三重県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4377071,"実習棟4階総合実践室PCマイクロソフトオフィス更新","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":106,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296392,"トレンドマイクロ社製 Trend Micro Deep Security Agent Enterprise 一式","国立大学法人千葉大学","千葉県",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296177,"ヒトタンパク質マイクロアレイ解析業務委託にかかる入札公告について(2026.9.2)","独立行政法人国立病院機構東京病院","東京都",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]