[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061976":3,"bid-history-4061976":36,"bid-related-4061976":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4061976,"高走査速度電子線描画装置",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","経理・調達本部 調達部 和光調達第1課","情報通信関連物品","一般競争入札","高走査速度電子線描画装置（物品分類番号24）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-11-09T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・2026年度において、理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかで「物品の製造」又は「物品の販売」の「A」「B」又は「C」等級に格付けされていること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類及び仕様書に基づく技術審査資料を提出すること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が高走査速度電子線描画装置の購入に関して一般競争入札を実施します。本案件は物品分類番号24に該当し、納入期限は令和9年2月26日、納入場所は理化学研究所（埼玉県和光市）です。入札締切は令和8年10月19日15時00分、開札は令和8年11月10日14時00分に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 高走査速度電子線描画","装置1式の購入・納入\n- 納入場所は国立研究開発法人理化学研究所\n- 入札説明書及び仕様書に基づく仕様に従う\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・2026年度において、理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかで「物品の製造」又は「物品の販売」の「A」「B」又は「C」等級に格付けされていること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類及び仕様書に基づく技術審査資料を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日までが納入期限。入札説明会は令和8年9月8日11時00分開催。入札書受領期限は令和8年10月19日15時00分、開札日時は令和8年11月10日14時00分。",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,265,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":88},[42,47,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4296391,"光ファイバ融着接続機","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4296390,"EIC実験半導体検出器開発用 半自動プローバー","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4296360,"細胞研究リソース棟動物検疫施設設置に伴う改修工事(再公告)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4295468,"高速X線カメラの電磁耐性設計と評価",{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4240059,"リアルタイムPCRシステム","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[64,69,74,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]