[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061975":3,"bid-history-4061975":38,"bid-related-4061975":42,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4061975,"滝の根公園木製遊具撤去工事",61,11,2,13,1,"埼玉県朝霞市","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",20389000,"active","朝霞市","解体","一般競争入札","工事","00:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・埼玉県の土木工事業等級A、B、Cの資格者名簿に登載された事業者\n・朝霞市内に本店又は支店を置く者\n・土木工事業または土木一式工事の登載業種において600万円以上の施工実績\n・令和3年度以降に公共工事（国及び地方公共団体等）の元請契約実績を有すること\n・単独企業での参加","【案件概要】\n朝霞市が滝の根公園の木製遊具撤去工事について、事後審査型条件付一般競争入札を実施します。埼玉県電子入札共同システムにより資料提出・入札を行います。予定価格は20,389,000円（税抜）です。地域貢献企業育成型一般競争入札の対象工事で、週休2日制工事（現場閉所型）となります。\n\n【業務内容】\n- 滝の根公園内の木製遊具撤去工事\n- 撤去後の復旧","・整地作業\n\n【応募要件】\n・埼玉県の土木工事業等級A、B、Cの資格者名簿に登載された事業者\n・朝霞市内に本店又は支店を置く者\n・土木工事業または土木一式工事の登載業種において600万円以上の施工実績\n・令和3年度以降に公共工事（国及び地方公共団体等）の元請契約実績を有すること\n・単独企業での参加\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日（金）まで\n\n【スケジュール】\n・参加申請受付期間：令和8年9月18日（金）午後0時00分まで\n・設計図書等の質問受付：告示日から令和8年9月15日（火）午後5時00分\n・現場説明会：開催しない\n・入札書受付期限：令和8年9月9日（水）午後0時00分まで\n・開札日時：令和8年9月24日（木）午前9時00分\n・開札場所：朝霞市役所別館5階大会議室（手前）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,23,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":70,"similar":94},[44,48,53,57,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4061974,"市道2167号線舗装改修工事",22663000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4061973,"市道2074号線舗装改修工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",19814000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4061972,"花の木交差点歩道橋改修工事",24510000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":63},2821373,"市道2105号線下水管布設工事(汚水・雨水)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",9523000,"closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":63},2046691,"北朝霞駅西口ロータリー改修工事","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",388668000,[71,76,81,85,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":22,"budget":37,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[95],{"id":96,"title":5,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4023666,"朝霞市 総務部 契約検査課",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]