[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061974":3,"bid-history-4061974":37,"bid-related-4061974":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4061974,"市道2167号線舗装改修工事",61,11,2,15,1,"埼玉県朝霞市","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",22663000,"active","朝霞市役所","舗装","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・埼玉県舗装工事業の資格者名簿に登載された業種\n・等級A、B、Cいずれか該当\n・朝霞市内に本店又は支店を置く者\n・名簿登載業種において700万円以上の施工実績\n・令和3年度以降における公共工事(国及び地方公共団体等)の元請契約実績","【案件概要】\n埼玉県朝霞市が市道2167号線の舗装改修工事について、事後審査型条件付一般競争入札を実施します。令和8年8月28日に公告され、設計金額は22,663,000円(税抜)です。本工事は地域貢献企業育成型一般競争入札の対象であり、労働環境把握調査対象、週休2日制工事(現場閉所型)となります。工事場所は朝霞市北原1丁目地内で、工事期間は契約締結日から令","和9年2月12日までです。\n\n【業務内容】\n- 市道2167号線の舗装改修工事\n- 仕様書に準じた舗装工事の施工\n\n【応募要件】\n・埼玉県舗装工事業の資格者名簿に登載された業種\n・等級A、B、Cいずれか該当\n・朝霞市内に本店又は支店を置く者\n・名簿登載業種において700万円以上の施工実績\n・令和3年度以降における公共工事(国及び地方公共団体等)の元請契約実績\n・単独企業での参加\n\n【工期・期間】\n・参加申請受付期間：令和8年9月18日(金)午後0時00分まで\n・設計図書等の質問受付：告示日から令和8年9月15日(火)午後5時00分\n・入札書受付期限：令和8年9月9日(水)午後0時00分まで\n・開札日時：令和8年9月24日(木)午前9時00分\n・工事期間：契約締結日から令和9年2月12日(金)\n\n【その他条件】\n・現場説明会：開催しない\n・入札保証金：免除\n・契約保証金：契約金額の1\u002F10以上\n・前払金：告示日から\n・中間前払金：あり(部分払いがある場合は選択制)\n・支払方法：完成払い、部分払い\n・最低制限価格：事後公表\n・一抜け方式採用(別紙参照)\n・埼玉県電子入札共同システムで手続き実施",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,23,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":93},[43,47,52,56,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4061975,"滝の根公園木製遊具撤去工事",20389000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4061973,"市道2074号線舗装改修工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",19814000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":16},4061972,"花の木交差点歩道橋改修工事",24510000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},2821373,"市道2105号線下水管布設工事(汚水・雨水)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",9523000,"closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":62},2046691,"北朝霞駅西口ロータリー改修工事","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",388668000,[70,75,80,84,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[94,99,105,111,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":74,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":74,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":74,"deadlineDate":36,"budget":120,"status":16},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",7330000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]