メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札埼玉県舗装

市道2167号線舗装改修工事

発注: 埼玉県朝霞市
このページの目次

案件情報

発注機関
埼玉県朝霞市
部署
朝霞市役所
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
埼玉県朝霞市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
12:00
開札日
予算
¥22,663,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 埼玉県舗装工事業の資格者名簿に登載された業種
  • 等級A、B、Cいずれか該当
  • 朝霞市内に本店又は支店を置く者
  • 名簿登載業種において700万円以上の施工実績
  • 令和3年度以降における公共工事(国及び地方公共団体等)の元請契約実績

案件概要

【案件概要】

埼玉県朝霞市が市道2167号線の舗装改修工事について、事後審査型条件付一般競争入札を実施します。令和8年8月28日に公告され、設計金額は22,663,000円(税抜)です。本工事は地域貢献企業育成型一般競争入札の対象であり、労働環境把握調査対象、週休2日制工事(現場閉所型)となります。工事場所は朝霞市北原1丁目地内で、工事期間は契約締結日から令

和9年2月12日までです。

【業務内容】

- 市道2167号線の舗装改修工事

- 仕様書に準じた舗装工事の施工

【応募要件】

・埼玉県舗装工事業の資格者名簿に登載された業種

・等級A、B、Cいずれか該当

・朝霞市内に本店又は支店を置く者

・名簿登載業種において700万円以上の施工実績

・令和3年度以降における公共工事(国及び地方公共団体等)の元請契約実績

・単独企業での参加

【工期・期間】

・参加申請受付期間:令和8年9月18日(金)午後0時00分まで

・設計図書等の質問受付:告示日から令和8年9月15日(火)午後5時00分

・入札書受付期限:令和8年9月9日(水)午後0時00分まで

・開札日時:令和8年9月24日(木)午前9時00分

・工事期間:契約締結日から令和9年2月12日(金)

【その他条件】

・現場説明会:開催しない

・入札保証金:免除

・契約保証金:契約金額の1/10以上

・前払金:告示日から

・中間前払金:あり(部分払いがある場合は選択制)

・支払方法:完成払い、部分払い

・最低制限価格:事後公表

・一抜け方式採用(別紙参照)

・埼玉県電子入札共同システムで手続き実施

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「埼玉県朝霞市」は 埼玉県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
埼玉県朝霞市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

埼玉県朝霞市 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る