[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061971":3,"bid-history-4061971":35,"bid-related-4061971":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4061971,"1.販売(消防・防災・防犯用品)",1105,11,8,49,1,"埼玉県深谷市","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","深谷市総務部契約検査課","防犯・防災","一般競争入札","消防・防災・防犯用品(販売)","13:00:00","・深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に大分類「販売」、中分類「消防・防災・防犯用品」で登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・本公告から契約締結までの間に深谷市の契約に係る入札参加停止等の措置又は暴力団排除措置を受けていない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされていない者であること(ただし、手続開始決定を受けている者を除く)\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていない者であること(ただし、手続開始決定を受けている者を除く)\n・入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一の会社及び役員が兼務している会社でないこと\n・会社法第2条に規定する親会社及び子会社の関係にないこと","【案件概要】\n深谷市が制限付一般競争入札(事後審査型)により、消防団員用防火装備(防火服)の販売を実施する。埼玉県電子入札共同システムを使用した電子入札により執行される。納入場所は深谷市消防本部、納入期限は令和9年3月31日。入札参加資格確認申請の受付期間は令和8年8月28日(金)午前9時から9月11日(金)午後1時までで、入札書提出期間は9月14日(月)午","前9時から9月15日(火)午後1時までである。開札は9月15日(火)午後2時に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 消防団員用防火装備(防火服)の販売・納入\n- 仕様書に基づく数量の納入\n- 電子契約サービスまたは書面による契約締結\n\n【応募要件】\n・深谷市物品等競争入札参加者の資格等に関する規程に基づく令和7・8年度深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に、大分類「販売」、中分類「消防・防災・防犯用品」で登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・本公告から契約締結までの間に深谷市の入札参加停止又は入札参加除外の措置を受けていない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされていない者、又は民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていない者であること(ただし、手続開始決定を受けている者を除く)\n・入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一の会社及び役員が兼務している会社でないこと、並びに親会社及び子会社の関係にないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n競争参加資格確認申請受付期間：令和8年8月28日(金)午前9時から9月11日(金)午後1時まで\n入札書提出期間：令和8年9月14日(月)午前9時から9月15日(火)午後1時まで\n開札日時：令和8年9月15日(火)午後2時から",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,30,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":83},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240767,"1.土木一式工事(特A・A)その1","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240766,"2.土木一式工事(特A・A)その2",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240765,"3.土木一式工事(特A・A)その3",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240764,"4.土木一式工事(特A・A)その4",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240763,"5.土木一式工事(B)",[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,91,96,101,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":97,"title":98,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":102,"title":103,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":94,"budget":104,"status":16},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":108,"publishedDate":63,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]