[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061969":3,"bid-history-4061969":35,"bid-related-4061969":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4061969,"3.賃貸(家電製品)",1105,11,8,60,2,"埼玉県深谷市","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","深谷市総務部契約検査課","賃貸借","指名競争入札","家電製品賃貸借","13:00:00","・深谷市物品等競争入札参加資格者名簿（令和7・8年度）に賃貸中分類「家電製品」で登載されていること\n・施行令167条の4に該当しない者であること\n・本公告から契約締結までの間に深谷市の入札参加停止等の措置又は暴力団排除措置を受けていない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされていない者であること（ただし、手続開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていない者であること（ただし、手続開始決定を受けている者を除く）\n・入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一でなく、役員が兼務していないこと\n・会社法第2条に規定する親会社及び子会社の関係にないこと","【案件概要】\n深谷市が深谷市立教育研究所・深谷市ボランティア交流センターLED照明器具の賃貸借を制限付一般競争入札（事後審査型）で実施する。埼玉県電子入札共同システムにより行う。予定価格は記載されていないが、10年間の長期継続契約で、令和9年2月28日の納入期限を経て、令和9年3月1日から令和19年2月28日までの賃貸借期間を予定している。深谷市本住町地内へ","の納入を対象とする。\n\n【業務内容】\n- LED照明器具の賃貸借\n- 仕様書に従った数量・仕様での提供\n- 納入場所：深谷市本住町地内\n\n【応募要件】\n- 深谷市物品等競争入札参加資格者名簿（令和7・8年度）に賃貸中分類「家電製品」で登載されていること\n- 施行令167条の4に該当しない者であること\n- 本公告から契約締結までの間に深谷市の入札参加停止等の措置又は暴力団排除措置を受けていない者であること\n- 会社更生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされていない者であること（ただし、手続開始決定を受けている者を除く）\n- 民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていない者であること（ただし、手続開始決定を受けている者を除く）\n- 入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一でなく、役員が兼務していないこと\n- 会社法第2条に規定する親会社及び子会社の関係にないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月28日\n賃貸借期間：令和9年3月1日から令和19年2月28日まで（10年間の長期継続契約）\n\n【スケジュール】\n競争参加資格確認申請受付：令和8年8月28日（金）午前9時～令和8年9月11日（金）午後1時\n入札書提出期間：令和8年9月14日（月）午前9時～令和8年9月15日（火）午後1時\n開札日時：令和8年9月15日（火）午後2時からの3番目",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,30,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":83},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240767,"1.土木一式工事(特A・A)その1","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240766,"2.土木一式工事(特A・A)その2",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240765,"3.土木一式工事(特A・A)その3",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240764,"4.土木一式工事(特A・A)その4",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240763,"5.土木一式工事(B)",[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,89,95,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":63,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":63,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":63,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]