[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061968":3,"bid-history-4061968":35,"bid-related-4061968":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4061968,"4.印刷(印刷(製本含む))",1105,11,3,31,1,"埼玉県深谷市","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","深谷市総務部契約検査課","印刷・出版","一般競争入札","印刷（印刷（製本含む））","13:00:00","・深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に「大分類：印刷（印刷の請負）」「中分類：印刷（製本含む）」で登載されていること\n・施行令167条の4に該当しない者であること\n・本公告から契約締結までの間に深谷市の入札参加停止又は入札参加除外の措置を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていない者（ただし、手続開始決定を受けている者を除く）であること\n・入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一の会社でなく、役員が兼務していない会社であること、並びに親会社及び子会社の関係にないこと","【案件概要】\n深谷市が広報紙電子化業務委託の制限付一般競争入札（事後審査型）を実施。埼玉県電子入札共同システムを利用した入札方式で、印刷業務（製本含む）に該当する登録事業者を対象としている。契約予定金額は不明だが、予定価格の制限範囲内での最低価格落札方式を採用。契約締結は令和8年10月1日を予定している。\n\n【業務内容】\n- 広報紙の電子化業務\n- 仕様書に","基づいた印刷・製本業務\n- 納入場所は深谷市役所\n\n【応募要件】\n・深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に「大分類：印刷（印刷の請負）」「中分類：印刷（製本含む）」で登載されていること\n・施行令167条の4に該当しない者であること\n・本公告から契約締結までの間に深谷市の入札参加停止又は入札参加除外の措置を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていない者（ただし、手続開始決定を受けている者を除く）であること\n・入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一の会社でなく、役員が兼務していない会社であること、並びに親会社及び子会社の関係にないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,7,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":83},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240767,"1.土木一式工事(特A・A)その1","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240766,"2.土木一式工事(特A・A)その2",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240765,"3.土木一式工事(特A・A)その3",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240764,"4.土木一式工事(特A・A)その4",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240763,"5.土木一式工事(B)",[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,90,96,101,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":63,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":63,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4424868,"オフセット印刷機(前積装置付き)(PDF:196KB)","独立行政法人国立印刷局","東京都","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4377101,"埼玉県高等学校等奨学金中学校3年生募集に係る印刷及び梱包発送業務","埼玉県 教育局 財務課","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4457936,"【制限付】介護保険賦課事務に係る印刷環境の構築及び帳票印刷・事後処理等","神戸市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":15,"prefectureName":111,"publishedDate":106,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4421973,"9-1 印刷(封筒)","和歌山県",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]