[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061967":3,"bid-history-4061967":35,"bid-related-4061967":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4061967,"5.催物、映画、広告、その他の業務(その他の業務\u002F集計・調査、企画研究、計画策定業務)",1105,11,4,33,2,"埼玉県深谷市","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","深谷市総務部契約検査課","コンサルティング","指名競争入札","集計・調査、企画研究、計画策定業務","13:00:00","・令和7・8年度深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に、大分類「催物、映画、広告、その他の業務」、中分類「その他の業務」、小分類「集計・調査、企画研究、計画策定業務」で登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・本公告から契約締結までの間に深谷市の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされていないこと(ただし、手続開始決定を受けている者を除く)\n・入札参加者同士について代表権を有する者が同一でなく、役員が兼務していないこと、並びに親会社及び子会社の関係にないこと","【案件概要】\n深谷市が環境基本計画策定支援業務の制限付一般競争入札(事後審査型)を実施。履行場所は深谷市全域で、契約予定日は令和8年10月1日。本案件は埼玉県電子入札共同システムによる電子入札で実施され、電子契約サービスの利用も可能。予定価格は公開されていない。\n\n【業務内容】\n- 深谷市環境基本計画の策定支援業務\n- 詳細は仕様書に記載\n\n【応募要件】\n-","令和7・8年度深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に、大分類「催物、映画、広告、その他の業務」、中分類「その他の業務」、小分類「集計・調査、企画研究、計画策定業務」で登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 本公告から契約締結までの間に深谷市の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされていないこと(ただし、手続開始決定を受けている者を除く)\n- 入札参加者同士について代表権を有する者が同一でなく、役員が兼務していないこと、並びに親会社及び子会社の関係にないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和10年1月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請受付：令和8年8月28日(金)午前9時から令和8年9月11日(金)午後1時まで\n- 入札書提出期間：令和8年9月14日(月)午前9時から令和8年9月15日(火)午後1時まで\n- 開札日時：令和8年9月15日(火)午後2時からの5番目",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,1,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":83},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240767,"1.土木一式工事(特A・A)その1","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240766,"2.土木一式工事(特A・A)その2",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240765,"3.土木一式工事(特A・A)その3",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240764,"4.土木一式工事(特A・A)その4",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240763,"5.土木一式工事(B)",[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,89,92,98,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4399116,"令和8年度海岸漂着物問題PR動画広告配信業務委託","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4394175,"デジタル広告による三重県の魅力発信業務委託",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施","日本中央競馬会","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]