[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061966":3,"bid-history-4061966":35,"bid-related-4061966":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4061966,"6.催物、映画、広告、その他の業務(その他の業務\u002F水質検査業務)",1105,11,6,38,1,"埼玉県深谷市","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","深谷市総務部契約検査課","調査・検査","一般競争入札","水質検査業務","13:00:00","・深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に「催物、映画、広告、その他の業務」の「その他の業務」「水質検査業務」で登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・本公告から契約締結までの間に深谷市の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置要綱に基づく入札参加停止又は入札参加除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていないこと（ただし手続開始決定を受けている者を除く）\n・入札に参加する者同士について代表権を有する者が同一でないこと\n・役員が兼務している会社でないこと\n・会社法第2条に規定する親会社及び子会社の関係にないこと","【案件概要】\n深谷市が流域下水道流入水水質試験業務委託の制限付一般競争入札（事後審査型）を実施。埼玉県電子入札共同システムを利用して行われる。履行場所は深谷市田中地内ほか、履行期間は契約締結日から令和9年1月29日まで。契約予定日は令和8年10月1日。入札参加資格者名簿に「水質検査業務」で登載されている者が対象。予定価格は記載されていない。\n\n【業務内容】\n","- 流域下水道流入水の水質試験業務\n- 仕様書に記載された内容に基づく業務実施\n\n【応募要件】\n- 深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に「催物、映画、広告、その他の業務」の「その他の業務」「水質検査業務」で登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 本公告から契約締結までの間に入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置要綱に基づく入札参加停止又は入札参加除外の措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていないこと（ただし手続開始決定を受けている者を除く）\n- 入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一でないこと\n- 役員が兼務している会社でないこと\n- 会社法第2条に規定する親会社及び子会社の関係にないこと\n\n【工期・期間】\n- 資格確認申請提出期間：令和8年8月28日（金）午前9時から令和8年9月11日（金）午後1時まで\n- 入札書提出期間：令和8年9月14日（月）午前9時から令和8年9月15日（火）午後1時まで\n- 開札日時：令和8年9月15日（火）午後2時からの6番目\n- 履行期間：契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":83},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240767,"1.土木一式工事(特A・A)その1","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240766,"2.土木一式工事(特A・A)その2",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240765,"3.土木一式工事(特A・A)その3",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240764,"4.土木一式工事(特A・A)その4",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240763,"5.土木一式工事(B)",[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,89,92,98,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4399116,"令和8年度海岸漂着物問題PR動画広告配信業務委託","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4394175,"デジタル広告による三重県の魅力発信業務委託",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施","日本中央競馬会","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]