[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061965":3,"bid-history-4061965":35,"bid-related-4061965":39,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4061965,"7.建築物管理(点検・検査業務)",1105,11,8,44,2,"埼玉県深谷市","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","深谷市総務部契約検査課","建物管理","指名競争入札","建築物管理（点検・検査業務）","13:00:00","・深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に「大分類：建築物管理、中分類：点検・検査業務」で登載されていること\n・市内に本店若しくは支店・営業所を有し、かつ、契約締結の権限を有するものを置く者\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・本公告から契約締結までの間に入札参加停止等又は入札参加除外の措置を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていない者（ただし、手続開始決定を受けている者を除く）\n・入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一でなく、役員が兼務していないこと\n・親会社及び子会社の関係にないこと","【案件概要】\n深谷市が建築物管理に関連する点検・検査業務2案件について、制限付一般競争入札（事後審査型）を実施する。埼玉県電子入札共同システムを利用した入札である。公告日は令和8年8月28日（金）。競争参加資格確認申請書の提出期間は令和8年8月28日午前9時から令和8年9月11日午後1時まで。入札書提出期間は令和8年9月14日午前9時から令和8年9月15日午","後1時までであり、開札は同日午後2時から実施される。\n\n【業務内容】\n- 深谷市水道事業消防用設備保守点検業務委託（履行場所：深谷市岡部地内ほか、履行期間：契約締結日から令和11年3月31日まで）\n- 消防分署空調設備保守点検業務委託（履行場所：深谷市人見地内ほか、履行期間：契約締結日から令和8年12月15日まで）\n\n【応募要件】\n・深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に「大分類：建築物管理、中分類：点検・検査業務」で登載されていること\n・市内に本店若しくは支店・営業所を有し、かつ、契約締結の権限を有するものを置く者であること\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・本公告から契約締結までの間に深谷市の契約に係る入札参加停止等又は入札参加除外の措置を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされていない者、かつ民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていない者（ただし、手続開始決定を受けている者を除く）\n・入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一の会社及び役員が兼務している会社でないこと、並びに会社法第2条に規定する親会社及び子会社の関係にないこと\n\n【工期・期間】\n案件1（水道事業消防用設備保守点検業務委託）：契約締結日から令和11年3月31日まで（令和8年10月1日契約予定）\n案件2（消防分署空調設備保守点検業務委託）：契約締結日から令和8年12月15日まで（令和8年10月1日契約予定）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,30,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":83},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240767,"1.土木一式工事(特A・A)その1","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240766,"2.土木一式工事(特A・A)その2",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240765,"3.土木一式工事(特A・A)その3",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240764,"4.土木一式工事(特A・A)その4",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240763,"5.土木一式工事(B)",[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,89,92,95,98],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託","和歌山県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4439174,"和歌山県立近代美術館・博物館建築基準法第12条に基づく定期点検業務",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4439171,"新宮警察署自家用発電機保守点検業務",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]