[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061962":3,"bid-history-4061962":37,"bid-related-4061962":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4061962,"大宮公共職業安定所 LED照明交換工事",617,11,2,21,1,"厚生労働省埼玉労働局","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉労働局総務部総務課会計第三係","電気","一般競争入札","工事","埼玉県さいたま市","13:30:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・厚生労働省における令和7・8年度一般競争参加資格の業種「電気工事」の等級「C」又は「D」に格付けされた者であり、競争参加地域「関東・甲信越」が有効であること\n・平成18年度以降に元請けとして完成及び引渡しが完了した本工事と同種又は類似の工事の施工実績を有すること\n・建設業法第26条第1項に規定する要件を満たし、平成18年度以降に同種工事で元請けとしての経験を有する主任技術者を配置できること\n・一般競争参加資格審査申請書及び競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、厚生労働省大臣官房会計課長から指名停止を受けていないこと\n・入札に参加する者間に資本関係や人的関係による共同企業体の適格性を損なう関係がないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請されていないこと\n・入札書提出期限の直近2年間の社会保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険、雇用保険）に滞納がないこと\n・厚生労働省における令和7・8年度一般競争参加資格について、入札書提出期限の時点で指名停止を受けていないこと\n・入札書提出期限の直近1年間において、厚生労働省が所管する法令に違反したことにより行政処分等を受けていないこと","【案件概要】\n厚生労働省埼玉労働局が大宮公共職業安定所のLED照明交換工事について一般競争入札を実施。本工事は既存照明器具をLED照明器具に交換し、既存照明器具の撤去を行うもの。対象地域は埼玉県さいたま市。工事完成期限は令和9年3月29日。入札方式は政府電子調達システムを利用する一般競争入札であり、紙入札方式への変更も可能。\n\n【業務内容】\n- 既存照明器具","をLED照明器具への交換\n- 既存照明器具の撤去\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省における令和7・8年度一般競争参加資格の業種「電気工事」の等級「C」又は「D」に格付けされ、競争参加地域について「関東・甲信越」が有効である者\n- 平成18年度以降に元請けとして完成及び引渡しが完了した本工事と同種又は類似の工事の施工実績を有する者\n- 建設業法第26条第1項に規定する要件を満たし、平成18年度以降に同種工事で元請けとしての経験を有する主任技術者を配置できる者\n- 一般競争参加資格審査申請書及び競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、厚生労働省大臣官房会計課長から指名停止を受けていない者\n- 入札に参加する者間に資本関係や人的関係等による共同企業体の適格性を損なう関係がない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請されていない者\n- 入札書提出期限の直近2年間の社会保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険、雇用保険）に滞納がない者\n- 厚生労働省における令和7・8年度一般競争参加資格について、入札書提出期限の時点で指名停止の措置を受けていない者\n- 入札書提出期限の直近1年間において、厚生労働省が所管する法令に違反したことにより行政処分等を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月29日までの間で、埼玉労働局が指定する日時（工事場所担当者と調整のうえ決定）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":86},[43,46,50,53,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061963,"川口公共職業安定所 LED照明交換工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4061961,"川越公共職業安定所東松山出張所 LED照明交換工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4061960,"川口労働基準監督署 LED照明交換工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3906989,"令和8~12年度 埼玉労働局で使用する業務用自動車(軽乗用車)賃貸借業務","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3906988,"川越公共職業安定所及び草加公共職業安定所のレイアウト変更に伴う移設及び不足部材等の購入","2026-09-10T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,[87,94,96,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":93},2967215,"大宮公共職業安定所(ハローワークプラザ大宮)で使用する窓口案内システムの購入及び廃棄","厚生労働省","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":95,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":93},2944198,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":93},2299566,"【入札公告】福祉第1号 文化福祉会館(1階)LED照明交換工事に係る条件付一般競争入札の実施について","茨城県大子町","茨城県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",11899800,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":93},2226719,"旧長南小学校体育館LED照明交換工事","長南町 町長部局 総務課管財係","千葉県","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-19T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]