[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061960":3,"bid-history-4061960":37,"bid-related-4061960":41,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4061960,"川口労働基準監督署 LED照明交換工事",617,11,2,21,1,"厚生労働省埼玉労働局","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉労働局総務部総務課会計第三係","電気","一般競争入札","工事","埼玉県さいたま市","13:30:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省における令和7・8年度一般競争参加資格の業種「電気工事」の等級「C」又は「D」に格付けされた者であって、競争参加地域について「関東・甲信越」が有効であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（ただし、手続開始の決定後、厚生労働省大臣官房会計課長が別に定める手続きに基づく一般競争参加資格の再認定を受けた者を除く）\n・平成18年度以降に元請けとして完成及び引渡しが完了した本工事と同種又は類似の工事の施工実績を有すること\n・建設業法第26条第1項に規定に該当し、平成18年度以降に上記と同基準を満たす完成及び引渡しが完了した工事で元請けとしての経験を有する主任技術者を当該工事に配置できること\n・一般競争参加資格審査申請書及び競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、厚生労働省大臣官房会計課長から指名停止を受けていないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係、人的関係、その他入札の適正さが阻害されると認められる関係がないこと（共同企業体の代表者以外の構成員のすべてが基準に該当する場合を除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・入札の入札書提出期限の直近2年間の厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会が管掌するもの）、船員保険、国民年金保険の保険料、直近2保険年度の労働者災害補償保険及び雇用保険の保険料について滞納がないこと\n・厚生労働省における令和7・8年度一般競争参加資格について、入札書提出期限の時点において指名停止の措置を受けている期間でないこと\n・入札書提出期限の直近1年間において、厚生労働省が所管する法令に違反したことにより行政処分等を受けていないこと","【案件概要】\n厚生労働省埼玉労働局が川口労働基準監督署のLED照明交換工事について一般競争入札を実施します。工事場所は川口労働基準監督署で、既存照明器具をLED照明器具に交換し既存照明器具の撤去を行う工事です。公告日は令和8年8月28日、工事完成期限は令和9年3月29日までとなっています。本工事は建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等","及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施が義務付けられています。\n\n【業務内容】\n- 既存照明器具のLED照明器具への交換\n- 既存照明器具の撤去\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省における令和7・8年度一般競争参加資格の業種「電気工事」の等級「C」又は「D」に格付けされた者で、競争参加地域「関東・甲信越」が有効な者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始の申立てを受けていない者（再認定を受けた者を除く）\n- 平成18年度以降に元請けとして完成及び引渡しが完了した本工事と同種又は類似の工事の施工実績を有する者\n- 建設業法第26条第1項に規定に該当し、平成18年度以降に同種工事の元請けとしての経験を有する主任技術者を配置できる者\n- 競争参加資格審査申請書提出期限から開札までの間に指名停止を受けていない者\n- 入札参加者間で資本関係や人的関係の基準に該当する関係がない者（共同企業体の代表者以外の構成員の場合を除く）\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請されていない者\n- 入札書提出期限の直近2年間の各種保険料に滞納がない者\n- 入札書提出期限の時点において指名停止の措置を受けていない者\n- 入札書提出期限の直近1年間において厚生労働省が所管する法令に違反したことにより行政処分等を受けていない者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月29日（月）までに工事を完成させること。具体的な工事期間は埼玉労働局が指定する日時とし、工事場所担当者と調整します。\n\n【入札スケジュール】\n入札説明書交付期間：令和8年8月28日（金）～9月25日（金）\n競争参加資格確認書類提出期限：令和8年9月2日（水）8時30分～9月28日（月）15時00分\n入札書提出期限：令和8年9月29日（火）13時30分\n開札日時：令和8年9月29日（火）14時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":86},[43,47,50,53,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4061963,"川口公共職業安定所 LED照明交換工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4061962,"大宮公共職業安定所 LED照明交換工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061961,"川越公共職業安定所東松山出張所 LED照明交換工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3906989,"令和8~12年度 埼玉労働局で使用する業務用自動車(軽乗用車)賃貸借業務","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3906988,"川越公共職業安定所及び草加公共職業安定所のレイアウト変更に伴う移設及び不足部材等の購入","2026-09-10T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":46,"budget":85,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,[87,96],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":95},2299566,"【入札公告】福祉第1号 文化福祉会館(1階)LED照明交換工事に係る条件付一般競争入札の実施について","茨城県大子町","茨城県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",11899800,"closed",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":95},2226719,"旧長南小学校体育館LED照明交換工事","長南町 町長部局 総務課管財係","千葉県","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-19T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]