[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061482":3,"bid-history-4061482":38,"bid-related-4061482":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4061482,"「グローバル知財戦略フォーラム2027開催運営業務 一式」の請負契約に関する一般競争入札(総合評価落札方式)について",526,13,4,32,1,"独立行政法人工業所有権情報・研修館","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人工業所有権情報・研修館 総務部契約担当","BPO","一般競争入札","グローバル知財戦略フォーラム2027開催運営業務","東京都千代田区","17:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度経済産業省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・過去3年以内に情報管理の不備を理由に経済産業省から契約を解除されていないこと\n・情報・研修館契約事務取扱要領第8条の規定に該当しないこと\n・各府省庁等から補助金交付等停止措置又は指名停止措置が講じられていないこと\n・入札説明書の交付を受けていること","【案件概要】\n独立行政法人工業所有権情報・研修館が、グローバル知財戦略フォーラム2027の開催運営業務一式について、一般競争入札（総合評価落札方式）を実施します。本案件は東京都を対象地域とし、契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までです。入札参加者は提案書等を作成し、総合評価による技術審査を受ける必要があります。予定価格の制限範囲内で、必須要求事項を満","たし、最も評価の高い者が落札者となります。\n\n【業務内容】\n- グローバル知財戦略フォーラム2027の開催運営一式\n- 入札説明書及び仕様書に記載される詳細業務の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度経済産業省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n- 過去3年以内に情報管理の不備を理由に経済産業省から契約を解除されていないこと\n- 情報・研修館契約事務取扱要領第8条の規定に該当しないこと\n- 各府省庁等から補助金交付等停止措置又は指名停止措置が講じられていないこと\n- 入札説明書の交付を受けていること\n- 遵守証明書の提出により審査を受けること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までとする\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明会：令和8年9月4日（金）11時00分（対面及びWeb方式）\n- 参加申込期限：令和8年9月3日（木）17時00分\n- 入札書受領期限：令和8年10月2日（金）17時00分\n- 開札日時：令和8年10月13日（火）11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":34},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":91},[43,49,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3418776,"「関西ビジネス知財フォーラム2026開催運営業務 一式」の請負契約に関する一般競争入札(最低価格落札方式)について","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},3418775,"「令和8年度エンゲージメント調査事業 一式 」の請負契約に関する一般競争入札(総合評価落札方式)について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},3088608,"「IP ePlatコンテンツ体系化および学習最適化に向けた調査事業 一式」の請負契約に関する一般競争入札(総合評価落札方式)について","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3047094,"「特許情報プラットフォーム(J-PlatPat)サービス提供事業 一式」の請負契約に関する一般競争入札(総合評価落札方式)について","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},2944123,"「九州地域における事務所入居前工事 一式」の請負契約に関する一般競争入札(最低価格落札方式)について","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",[69,74,79,84,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[92,97,102,106,108],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":96,"status":16},4346079,"令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(インド市場))」について","北海道",7640000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4268107,"令和8年度いばらきグローバルビジネス推進事業(常陸牛プロモーション(米国中部))","茨城県 営業戦略部 県産品販売課","茨城県",{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":16},4197612,"令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(欧米市場))」について",6749000,{"id":107,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":96,"status":16},4197611,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":48},3906526,"０１６－０２ ポケトークＳ２スタンダード（グローバル通信（２年）付）（ポケトーク） １０台 製品指定","横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]