[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061480":3,"bid-history-4061480":37,"bid-related-4061480":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4061480,"日本留学試験あり方検討のための提案業務",82,13,4,33,1,"独立行政法人日本学生支援機構","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人日本学生支援機構 市谷事務所 財務部経理課","コンサルティング","一般競争入札","東京都新宿区","17:00:00","2026-10-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・令和7・8・9年度文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされた資格を有する者\n・本機構理事長から取引停止を受けていない者\n・暴力団及びその構成員、準構成員又は関係者でない者\n・調達仕様書「6.受託者に求められる要件」及び「7.機密保持等に関する要件」に記載の要件を満たす者","【案件概要】\n独立行政法人日本学生支援機構が日本留学試験あり方検討のための提案業務について一般競争入札を実施します。本業務は日本留学試験の制度改善に関する提案・検討業務であり、総合評価落札方式により実施されます。対象地域は東京都新宿区で、契約期間は令和9年3月31日までです。予算規模は公告資料に記載されていません。\n\n【業務内容】\n- 日本留学試験あり方検討","のための提案業務\n- 本業務の具体的な方法および質の確保方法に関する提案書の提出\n- 入札説明書に記載されるその他の業務内容\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 令和7・8・9年度文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされた資格を有する者\n- 本機構理事長から取引停止を受けていない者\n- 暴力団及びその構成員、準構成員又は関係者でない者\n- 調達仕様書「6.受託者に求められる要件」及び「7.機密保持等に関する要件」に記載の要件を満たす者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,23,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":91},[43,48,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4000467,"日本留学試験日本語科目受験者(国内)の日本語能力等調査業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3952038,"独立行政法人日本学生支援機構駒場事務所の電話設備の設置等業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4047288,"5G対応モバイルルーターの購入","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3293149,"「奨学金減額返還願・奨学金返還期限猶予願」及び証明書等書類の保管・集配及び廃棄等業務","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[69,74,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[92,99,105,109,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":51,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},3963696,"舞浜駅周辺地区のあり方検討支援業務委託","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-09-08T15:00:00.000Z",3000000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},3745596,"令和8年度今後の減容化処理の在り方検討支援業務[総合評価落札方式]","環境省","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},3590224,"令和8年度国立公園における登山道の持続的な管理のあり方検討調査業務[総合評価落札方式]","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3555525,"八潮市道路陥没事故を踏まえた下水道管路マネジメントにおける費用負担等のあり方検討委員会運営業務委託","埼玉県 下水道局 下水道事業課","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":12,"publishedDate":119,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":120},2999683,"少子化対策に係るデータ活用整理および追加調査に関する提案業務","こども家庭庁","2026-07-28T15:00:00.000Z","closed",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]