[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061479":3,"bid-history-4061479":38,"bid-related-4061479":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4061479,"スタートアップ向け広報イベントおよびアルムナイイベントの実施・運営等",793,13,3,29,1,"独立行政法人日本貿易振興機構","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","イノベーション部スタートアップ課","広告・広報","一般競争入札","広報イベント・アルムナイイベント運営","東京都港区","11:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・日本貿易振興機構の契約に関する内規第12条に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格における「役務の提供等」のA等級、B等級又はC等級に格付けされていること（全省庁統一資格がない場合は日本貿易振興機構発行の等級確認結果通知書を保有していること）\n・等級確認申請期限：2026年9月8日17時00分、等級確認結果通知期限：2026年9月9日17時00分\n・公告日から開札日までの期間、契約に関し日本貿易振興機構から指名停止措置を受けていないこと\n・プライバシーマークの使用許諾を保有していること（更新手続き中を含む）、又は情報セキュリティマネジメントシステム（ISMS）認証を取得していること、又はIPA情報セキュリティ対策ベンチマークによる自己診断で平均値が4.0以上であることのいずれかを満たすこと","【案件概要】\n独立行政法人日本貿易振興機構が、スタートアップ向け広報イベントおよびアルムナイイベントの実施・運営等を一般競争入札（総合評価落札方式）で調達します。公示日は2026年8月28日。履行期間は契約締結日から2027年3月31日までで、履行場所は入札説明書にて別途示されます。予算規模は公開されていません。入札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【","業務内容】\n- スタートアップ向け広報イベントの実施・運営\n- アルムナイイベントの実施・運営\n- その他関連業務（詳細は入札説明書参照）\n\n【応募要件】\n- 日本貿易振興機構の契約に関する内規第12条に該当しない者\n- 令和7・8・9年度の全省庁統一資格における「役務の提供等」のA等級、B等級又はC等級に格付けされていること（又は日本貿易振興機構発行の等級確認結果通知書を保有していること）\n- 公告日から開札日までの期間、日本貿易振興機構から指名停止措置を受けていないこと\n- 以下のいずれかの情報セキュリティ要件を満たすこと：\n  (a) プライバシーマークの使用許諾を保有していること（更新手続き中も含む）\n  (b) 情報セキュリティマネジメントシステム（ISMS）認証を取得していること\n  (c) IPA情報セキュリティ対策ベンチマークによる自己診断で平均値が4.0以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から2027年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[10,8],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,5,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":90},[44,49,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4197806,"ウェブサイト脆弱性調査","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3906951,"半導体分野における東北地域の優位性とポテンシャルの分析および宮城県企業と台湾企業による協業可能性調査","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3746221,"「2027年ベオグラード国際博覧会」日本館展示・施工等","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3746220,"「FHA Food & Hospitality Asia 2027」ジャパンパビリオンの設計・監理等","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3690620,"アジア経済研究所図書館製本業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[68,73,77,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[91,96,102,105,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295982,"広報ごしょがわら印刷","青森県五所川原市","青森県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":72,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":98,"organizationName":104,"prefectureName":100,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4255762,"令和8年度ラジオ等を媒体とする原子力広報業務委託","茨城県 防災・危機管理部 原子力安全対策課","茨城県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":116,"status":16},4241398,"令和7年度嬉野市うれしの茶交流館年間イベント業務委託に係る公募型プロポーザル募集について","佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",4151000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]