[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061476":3,"bid-related-4061476":38,"bid-history-4061476":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4061476,"令和 9~10 年度日本語能力試験 試験資材印刷・梱包等業務",268,13,3,31,1,"独立行政法人国際交流基金","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",null,"active","日本語試験センター 企画運営チーム","印刷・出版","一般競争入札","試験資材印刷・梱包等業務","東京都新宿区","15:00:00","2026-11-24T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA等級を有する者\n・独立行政法人国際交流基金会計細則第16条及び第18条の規定に該当しない者\n・JFから指名停止を受けている期間中の者でないこと\n・JFとの契約に関して過去1年以内において債務不履行、納期遅延等を起こしたことがなく、適正な契約の履行が確保される者\n・本件入札参加を通じて得た日本語能力試験に関する機密情報の守秘を誓約する者\n・試験資材印刷及び梱包関連業務に十分な受託実績を有すると認められる者\n・本件業務を円滑に遂行するために必要な経営基盤を有し、充分な資金管理能力及び適切な経理体制を有する者\n・入札説明会に参加した者","【案件概要】\n独立行政法人国際交流基金が令和9～10年度日本語能力試験の試験資材印刷・梱包等業務について一般競争入札（総合評価落札方式）を実施します。本案件は東京都内での業務実施を予定しており、契約期間は契約締結日（令和8年）から令和11年3月31日までの約2年9ヶ月間です。入札説明会への参加は必須で、令和8年10月19日に開催されます。提案書提出期限は令和","8年11月2日15時00分、入札・開札は令和8年11月25日14時00分に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 日本語能力試験の試験資材の印刷業務\n- 試験資材の梱包業務\n- その他関連する補助業務（詳細は入札説明書及び仕様書による）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度競争参加資格において「役務の提供等」のA等級を有する者\n- JFから指名停止を受けていない者\n- JFとの契約に関して過去1年以内に債務不履行、納期遅延等がなく、適正な契約履行が確保される者\n- 試験資材印刷及び梱包関連業務に十分な受託実績を有する者\n- 本件業務を円滑に遂行するために必要な経営基盤を有し、充分な資金管理能力及び適切な経理体制を有する者\n- 本件入札参加を通じて得た日本語能力試験に関する機密情報の守秘を誓約する者\n- 入札説明会に参加した者\n- 独立行政法人国際交流基金会計細則第16条及び第18条の規定に該当しない者\n- その他入札説明書、仕様書に定める全ての要件を満たす者\n\n【工期・期間】\n契約締結日（令和8年）から令和11年3月31日まで（約2年9ヶ月間）。契約履行状況について単年度ごとに評価を行い、評価結果に応じて契約を解除する場合があります。",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":66,"similar":90},[40,45,50,56,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4296218,"令和8~9年度舞台公演オンライン配信事業にかかるSNS広告代行業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4240731,"令和8年度北京大学現代日本研究コース博士第21期訪日研修事業に係る国内接遇業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4047250,"日本語国際センター自動制御設備更新工事","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3418768,"令和8(2026)年度EPA日本語予備教育事業で使用する Microsoft365及びGoogle Workspaceの運用及び保守業務委託契約","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3346865,"令和8年度『いろどり生活の日本語』初中級の多言語化にかかる翻訳およびDTP制作業務委託契約","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[67,72,76,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[91,95,98,102,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":94,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":65,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":111,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[113],{"year":114,"count":115},2026,4,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]