[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061474":3,"bid-history-4061474":47,"bid-related-4061474":51,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4061474,"消防団貸与物品(消防団用活動靴)の調製について",178,26,8,56,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",2816000,"closed","京都市消防局 消防団・自主防災推進室","包装・衣類","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市内中小企業\n・繊維・皮革・ゴム製品の同種業務実績を有する者","【案件概要】\n京都市消防局が消防団用活動靴200足の調製について、一般競争入札（参加希望型指名競争入札）を実施する。予定価格は税抜き2,816,000円。履行期限は契約日の翌日から令和9年1月29日までで、納入場所は京都市消防局北野倉庫。入札期間は令和8年9月2日9時から9月4日17時まで、開札日は9月7日。本案件は消防団員の活動用として使用される靴の調製で","あり、仕様書に基づいた品質・規格を満たす必要がある。\n\n【業務内容】\n- クロムなめし牛革を使用した黒色の長編上靴（消防団用活動靴）200足の製造・調製\n- 耐滑性・屈撓性・泥づまり防止を加味した表底の製作（2層底又は3層底）\n- 仕様書に基づいた材料、規格、性能基準を満たす靴の製作\n- 靴の大きさは複数サイズ（22.5cm～29.0cm以上）に対応\n- 見本品制作と当局承認後の本製作\n- 納入時の品質証明書提出\n- 各靴への氏名記入用片布の縫付け\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市内中小企業\n- 繊維・皮革・ゴム製品の同種業務実績を有する者\n\n【工期・期間】\n令和9年1月29日(金)までに納入\n契約期間：契約の日の翌日から令和9年1月29日まで\n入札期間：令和8年9月2日9時～9月4日17時\n開札日：令和8年9月7日9時以降",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,570,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":74,"similar":95},[53,59,63,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[75,79,83,87,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":78,"status":58},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":82,"status":58},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":86,"status":58},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":90,"status":58},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":94,"status":58},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,[96,103,107,112,116],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":46,"status":58},4240705,"OhmX検体調製試薬の調達(再公告)","国立研究開発法人国立成育医療研究センター","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":16},4061475,"消防団貸与品(消防団員活動服)の調製について",6930000,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":13,"budget":111,"status":16},3746214,"新型救急活動服の調製","2026-08-20T15:00:00.000Z",8270000,{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":13,"budget":115,"status":16},3746212,"消防団貸与物品(男性消防団員用合冬服(合冬帽、上衣、ズボン、ネクタイ))の調製について",2838000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":46,"status":16},3584951,"空間的遺伝子発現解析用サンプル調製装置","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]