[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061463":3,"bid-history-4061463":35,"bid-related-4061463":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4061463,"通信電子器材診断",76,13,1,10,"防衛省","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",null,"active","防衛省情報本部総務部","回線・通信","一般競争入札","電気通信機器に係るサービス","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び71条の規定に該当しないこと\n・防衛省競争参加資格（令和7・8・9年度の全省庁統一資格）の有資格者で「役務の提供」の「D」等級以上に格付けされていること\n・防衛省所管契約事務取扱細則第18条第4項に該当しないこと\n・契約担当官等から指名停止等の措置を受けていないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法による手続開始を申立てられていないこと（ただし決定を受けた者で必要書類提出者は除く）\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと\n・入札参加届を提出すること\n・資格決定通知書の写しを入札開始までに提出すること","【案件概要】\n防衛省情報本部が通信電子器材診断業務の一般競争入札を実施します。調達案件番号0000000000000620541、WTO対象外案件です。対象地域は東京都で、履行場所は情報本部（大井（入間）及び契約相手方工場）です。公開期間は令和8年8月28日から令和8年10月27日までで、履行期限は令和10年3月31日です。入札会場は市ヶ谷駐屯地E2棟5階情","報本部入札室で、開札は令和8年10月27日（火）10時00分に実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 通信電子器材の診断業務\n- 仕様書に基づく役務の提供\n- 情報本部及び契約相手方工場での診断実施\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び71条の規定に該当しないこと\n- 防衛省競争参加資格（令和7・8・9年度の全省庁統一資格）の有資格者で「役務の提供」の「D」等級以上に格付けされていること\n- 防衛省所管契約事務取扱細則（防衛庁訓令第108号）第18条第4項に該当しないこと\n- 契約担当官等から指名停止等の措置を受けていないこと\n- 指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法による手続開始を申立てられていないこと（ただし、手続開始決定を受けた者で必要書類を提出した者を除く）\n- 都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと\n- 入札参加届を提出すること\n- 資格決定通知書の写しを入札開始までに提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月27日（火）までに入札開始、同日10時00分に開札。履行期限は令和10年3月31日。参考資料提出期限は令和8年10月2日（金）12時00分。",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[31],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},11,[36],{"year":37,"count":38},2026,58,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":86},[41,47,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[65,69,74,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[87,92,97,102,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":91},3951702,"通信電子器材診断・整備(電波測定処理)","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},3590221,"通信電子器材診断・整備(情報システムGRQ-62)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},2966919,"通信電子器材診断・整備","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},2587432,"2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":91},1684533,"通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","2026-06-21T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]