[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061454":3,"bid-related-4061454":37,"bid-history-4061454":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4061454,"令和8年度社会の変化を踏まえた多面的な公共事業評価に関する調査検討",16,13,6,38,1,"国土交通省","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省大臣官房会計課","調査・検査","一般競争入札","調査検討業務","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」C等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・仕様書の交付を受けていること\n・電子調達システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しないこと\n・事前提出書類提出期限の時から開札の時までの期間に、国土交通省大臣官房会計課長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n・労働者派遣法違反から5年以上経過していること\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び直近2年間の保険料の未納がないこと","【案件概要】\n国土交通省が令和8年度における社会の変化を踏まえた多面的な公共事業評価に関する調査検討業務を一般競争入札で実施する。対象地域は東京都（関東・甲信越地域）。予算規模は記載されていない。公告日は2026年8月28日、事前提出書類の締切は9月10日、入札書受付締切は9月14日17時00分、開札日は9月15日13時30分である。\n\n【業務内容】\n- 社","会の変化を踏まえた多面的な公共事業評価に関する調査検討\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」C等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 仕様書の交付を受けていること\n- 電子調達システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しないこと\n- 事前提出書類提出期限の時から開札の時までの期間に、国土交通省大臣官房会計課長から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n- 労働者派遣法違反から5年以上経過していること\n- 労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び直近2年間の保険料の未納がないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和9年3月10日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":81},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",[61,65,70,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[82,87,91,96,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":22,"budget":86,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":22,"budget":90,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":22,"budget":86,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":102,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[104],{"year":105,"count":106},2026,220,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]