[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061450":3,"bid-history-4061450":33,"bid-related-4061450":37,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4061450,"香住海上保安署照明設備改修工事",16,26,2,21,1,"国土交通省","京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省第八管区海上保安本部","電気","一般競争入札","工事","【案件概要】\n国土交通省第八管区海上保安本部が香住海上保安署の照明設備改修工事について一般競争入札を実施。本工事は簡易工事に分類され、京都府内で実施される。公告日は令和8年8月28日、公開終了日は令和8年9月18日。WTO対象外案件。調達資料については第八管区海上保安本部ホームページの入札情報に掲載される予定。\n\n【業務内容】\n- 香住海上保安署の照明設備改","修工事",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[34],{"year":35,"count":36},2026,876,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":84},[39,45,49,54,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4365603,"福岡管区気象台JMA-25型地上気象観測装置更新に伴うケーブル敷設等工事","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4365602,"投光器ほか3点買入れ","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364722,"R8相武国道事務所鉄屑等売払(その1)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","2026-11-04T15:00:00.000Z",[62,68,71,74,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4388725,"道河第70号　広小路勅使線道路改良工事","福知山市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",[85],{"id":86,"title":5,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4060417,"海上保安庁第八管区海上保安本部","2026-09-16T15:00:00.000Z",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]