[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061447":3,"bid-history-4061447":31,"bid-related-4061447":35,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4061447,"広域的避難の推進に向けた事例収集等業務",149,13,6,38,1,"内閣府","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","調査・事例収集業務","【案件概要】\n内閣府が「広域的避難の推進に向けた事例収集等業務」に関する一般競争入札を実施します。本案件は、広域的避難の推進に向けた事例収集等に関する業務であり、WTO対象外の一般競争入札です。発注機関は内閣府（東京都所在）で、公開開始日は令和8年8月28日、公開終了日は令和8年9月28日となっています。\n\n【業務内容】\n- 広域的避難の推進に向けた事例収集","- 関連する調査・分析業務\n- その他付随する業務",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},10,[32],{"year":33,"count":34},2026,97,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":79},[37,42,45,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4424825,"令和8年度性犯罪・性暴力及び配偶者暴力対策に関する研修等事業","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424816,"ガバメントクラウド移行計画作成支援(食品安全総合情報システム)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4364719,"我が国の社会的事業に対する支援及びその担い手に関する調査","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4364704,"分散備蓄物資の効果的利活用に向けた調査検討業務",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4296205,"令和8年度経済安全保障上の技術支援施策の在り方に係る調査研究","2026-09-01T15:00:00.000Z",[58,62,67,72,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[80,86,92,95,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":40,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4425405,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ガイド人材交流推進検討業務","環境省九州地方環境事務所","熊本県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4425404,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ネイチャーポジティブ観光推進業務",{"id":96,"title":94,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4425402,"環境省",{"id":99,"title":88,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4425401,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]