[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061418":3,"bid-history-4061418":41,"bid-related-4061418":45,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4061418,"緑橋橋面舗装補修工事(8-1)",706,13,2,15,1,"東京都日野市","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",12764000,"active","総務課契約係","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","・日野市内に所在する本社又は支社が東京電子自治体共同運営電子調達サービスにおける入札参加資格で申請先自治体「日野市」を登録していること\n・前記登録について、告示日時点で登録実績を1年以上有していること\n・前記登録について、告示日時点で申請業種「橋りょう工事」を登録していること\n・令和8年4月1日現在において競争入札参加資格に登録されている橋りょう工事の経営事項審査（経審）の総合評点が400点以上1100点未満であり、引き続き経審を受けていること\n・申込日現在、東京都内自治体において指名停止期間中でないこと\n・申込日から開札までの間に東京都内自治体において指名停止措置を受けていないこと\n・建設業法施行令第2条に定める金額以上の下請契約を締結する場合は、該当する建設業許可における特定建設業の許可があること\n・暴力団等排除措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していないこと\n・会社更生法の適用を申請した者は、裁判所より更生計画の認可決定を受けていること\n・民事再生法の適用を申請した者は、裁判所より再生計画の認可決定を受けていること\n・日野市競争入札参加者心得を遵守すること\n・日野市契約における暴力団等排除措置要綱を遵守すること","【案件概要】\n日野市が緑橋橋面舗装補修工事（8-1）の制限付一般競争入札を実施。対象地域は東京都日野市新町五丁目28番地先。予定価格は12,764,000円（税抜）。工期は契約締結の翌日から65日間。電子入札サービスを利用した入札手続となる。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=49.1ｍ、施工幅員3.86ｍの橋面舗装補修\n- 切削工 A=182㎡\n- 研掃工 ","A=182㎡\n- 床版防水工 A=182㎡\n- 導水管設置工 L=49.1ｍ\n- 車道舗装工 A=182㎡\n- 側溝清掃工 L=42.7ｍ\n- 区画線設置工 L=93.5ｍ\n\n【応募要件】\n・日野市内に所在する本社又は支社が東京電子自治体共同運営電子調達サービスにおける入札参加資格で申請先自治体「日野市」を登録していること\n・前記登録について、告示日時点で登録実績を1年以上有していること\n・前記登録について、告示日時点で申請業種「橋りょう工事」を登録していること\n・令和8年4月1日現在において競争入札参加資格に登録されている橋りょう工事の経営事項審査（経審）の総合評点が400点以上1100点未満であり、引き続き経審を受けていること\n・申込日現在、東京都内自治体において指名停止期間中でないこと\n・申込日から開札までの間に東京都内自治体において指名停止措置を受けていないこと\n・建設業法施行令第2条に定める金額以上の下請契約を締結する場合は、該当する建設業許可における特定建設業の許可があること\n・暴力団等排除措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していないこと\n・会社更生法の適用を申請した者は、裁判所より更生計画の認可決定を受けていること\n・民事再生法の適用を申請した者は、裁判所より再生計画の認可決定を受けていること\n・日野市競争入札参加者心得を遵守すること\n・日野市契約における暴力団等排除措置要綱を遵守すること\n・関係する会社は、どちらか1社しか本工事の入札に参加できないこと\n\n【工期・期間】\n工期：契約締結の翌日から65日間\n入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月4日午後4時まで\n質問締切日時：令和8年9月15日午後4時まで\n入札締切日時：令和8年9月25日午後4時まで\n開札日時：令和8年9月25日午後4時10分",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},52,null,[42],{"year":43,"count":44},2026,34,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":72,"similar":95},[47,53,56,63,67],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},3745579,"幹線市道II-43号線歩道舗装補修工事(8-1)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",16887000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":40,"status":16},3745578,"平山季重ふれあい館冷暖房機修繕",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},3088409,"消防団第六分団第二部詰所器具置場建替設計等業務委託","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",5311000,"closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":66,"budget":40,"status":62},3088408,"七生自然学園テニスコートクラック修繕","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":71,"status":62},2587430,"三沢三丁目特殊地下壕対策工事(8-1)","2026-07-16T15:00:00.000Z",122299000,[73,78,83,88,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":40,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":87,"budget":40,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":87,"budget":40,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":40,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]